Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
У меня будто слова закончились. — Слышишь меня? — Егор дотронулся до щеки, которая за пару минут стала мокрой, и поцеловал в макушку. В подтверждение слов брата мой телефон зазвонил, и высветился его номер. Егор, заметив это, встал с кровати и тихо вышел за дверь, оставив меня одну. — Алло, — сказала я, но совсем чужим, не похожим на мой голосом. — Нам нужно встретиться. Я уезжаю, поезд через два часа. Буду ждать тебя на вокзале. Молчание. Сейчас должна быть моя реплика? — Я буду. Переодеваться не стала. Прямиком в ванную, чтобы умыть лицо и немного привести в порядок опухшие красные глаза. Дэн и Света наблюдали за мной все это время, находясь в полном недоумении, что вообще происходит. Одеваясь в прихожей, я кратко объяснила им и попросила друга подкинуть меня до вокзала. Хотя даже речи не шло, чтобы отпустить меня одну. Ехали мы достаточно быстро, и мне одновременно хотелось скорее туда добраться и замедлить время. Но разве оно когда-нибудь кого-нибудь слушало? Я бегала глазами по толпе людей, пока не увидела Диму, сидящего на лавочке и смотрящего перед собой. Я сглотнула комок, который собрался в горле, и пошла к нему. Кажется, первые несколько секунд он даже не замечал меня, потому что, когда я дотронулась до его плеча, Дима вздрогнул. — Ты пришла? — Глупый вопрос. Если я здесь, значит, пришла. Хотел сказать, что уезжаешь? А что так? Я думала, как в прошлый раз. Никого не поставишь в известность. — Злишься? — ухмыльнулся он. Мне захотелось стукнуть его, что есть силы. — Нет, радуюсь. А ты как думаешь? Конечно, злюсь. Мне… Я… Я не хотела, чтобы так получилось. Но ты даже слушать меня не стал. Просто ушел и оставил меня. И сейчас оставляешь. Ты обещал, Дима. Ты обещал… — в моем голосе было столько жалости, что я саму себя стала раздражать. — Ты же говорил, что не уедешь, не бросишь меня. Да, я виновата, это все было очень неправильно, но пойми меня, пожалуйста. Неужели ты правда уезжаешь? — Да, — без колебаний ответил он. — Не могу по-другому, Настя. Ты не представляешь, как больно мне сделала. — И ты решил таким образом мне отомстить, да? Тогда чем ты лучше меня? Скажи! — Если ты так правда думаешь, ты очень плохо меня знаешь, любимая. От его слов сердце замерло. Как он может быть настолько жестоким! Уезжает и называет любимой?! — Я думаю, нам обоим нужен перерыв. Подрасти, Настя. — Он притянул меня и поцеловал в макушку, точно ребенка. Потом встал, взял сумку и направился к поезду. — Мы еще увидимся? — я подошла к нему. — Если нет, все равно скажи. — Я не знаю. Честно. Береги себя и не закрывайся в комнате. Тебе это не идет. — Дима поцеловал меня в щеку и на этот раз правда ушел. Не оборачиваясь. Я стояла на перроне и смотрела, как вместе с моим любимым человеком, которому я не сумела сохранить сердце, удаляется большой и тяжелый поезд. Смешно. Шесть лет назад я стояла здесь же и так же смотрела на эту картину. Только сейчас мне не хотелось плакать. Мне хотелось… — Насть, Насть, ты как? — Света с Дэном стояли позади. — Нормально. Дима уехал. Давайте и мы поедем домой? — я заметила, как мои друзья переглянулись, улыбнулась и направилась к машине. |