Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
Все это время он старался сохранять относительно спокойствие и все еще надеялся, что обойдется угрозами и предупреждениями. Но как только он услышал все те мерзкие вещи, о которых говорил Витя, и понял, какие мысли крутятся у него в голове по поводу Насти, то не выдержал. Сорвался. Первый раз в жизни потерял контроль и ударил. Шестерки Вити не заставились себя долго ждать — кинулись на Егора и Диму, и завязалась драка. В этом беспорядке смешались кулаки и удары. Трое против двоих оказалось не так катастрофически, как ожидали парни. Да и Егор за много лет тренировок набрался опыта и теперь отвечал ударами с неменьшей силой. Дима, помимо того, что тоже бил обидчиков, ловко уворачивался и ставил блоки. С какой-то из сторон прилетел удар прямиком по ребрам, и он чуть не согнулся от резкой боли. — Эй, вы, сейчас полицию вызову! — крикнул кто-то из многоэтажки, увидев драку. Витя и его подельники резко остановились, дав Диме с Егором возможность ударить посильнее, пока они были в замешательстве. Миша не удержался на ногах и со всей тяжестью своего веса рухнул на бетон. Витя увидел это и рванул на Егора, но Дима преградил ему дорогу, ловко схватив за руку и завернув ее за спину, отчего тот вскрикнул. Пока Витя находился в таком положении, Дима опустился к его уху и шепотом произнес: — Если еще раз увижу тебя рядом с ней, так легко ты не отделаешься. Он сказал это, а потом со всей силы отпустил его, оттолкнув от себя. — Сейчас менты приедут, уходим, — проговорил Витя и стер тыльной стороной ладони кровь с разбитой губы, а потом сплюнул ее под ноги Димы. Все загнанно дышали. — Надеюсь, я больше не увижу вас рядом с моей сестрой. Витя еще раз с явной угрозой взглянул на друзей, а потом развернулся и быстрым шагом ушел вместе со своей компашкой. Дима с Егором тоже не медлили и постарались скорее скрыться с места драки. Встречаться с полицией не хотелось никому. Егор позвонил в квартиру, так как заведомо не стал брать ключи, чтобы случайно их не потерять. Настя открыла сразу, словно стояла все это время у двери. Ее глаза были ужасно красные, нос опух, а волосы слегка разлохматились, и она напоминала совенка, который только проснулся. — Егор, Дима, как вы? — она испугано смотрела на брата, у которого уже начал проявляться фингал под глазом. Смотрела на Диму, у которого была рассечена бровь, и понимала, что все это из-за нее. Разбитые костяшки пальцев, синяки, ссадины. И то, как тяжело шел к комнате друг брата, держась одной рукой за правый бок. Во всем виновата Настя. — Принеси аптечку, пожалуйста, — сказал Дима и прошел вслед за Егором, который не проронил ни слова. — Да, сейчас все принесу. — Она побежала в ванную, где на самой верхней полочке лежал небольшой белый чемоданчик. Настя пару секунд посмотрела на него, поняла, что со своим ростом она его не достанет, и побежала за стулом на кухню. Пока она тащила его, увидела, что Дима выходит из комнаты и с любопытством смотрит на нее. — Просто высоко немного. Не достану. — Где аптечка? — В ванной, на верхней полке, там шкафчик открыт. Настя быстро поставила стул на место и побежала за Димой. Она увидела, как он с легкостью взял аптечку, и уже хотела пошутить по поводу того, какой он высокий, но увидела, что Дима на пару секунд зажмурился. Видимо, от боли. Настю снова захватила вина. |