Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
— Отпусти, Коля! Мне больно, — всхлипнула она. Ей повезло, что у Димы был хороший слух. Он остановился, посмотрел на Егора, и тот, видимо, поняв, о чем думает друг, закатал до локтя рукава рубашки. Его жест повторил и Дима, который возвращался к бывшей девушке и новоиспеченному недопарню. — А вот когда обижают того, кто заведомо слабее, я очень не люблю. — Он резким движением отцепил Колю от Маши и развернул к себе. Егор взяв ошарашенную девушку за плечи, отодвинул от парней, кивнул, чтобы она уходила отсюда, а потом подошел к Диме. — Вы че, подраться решили? Ну давайте, раз такие смелые! Николай принял боевую стойку, все еще пытаясь сохранить равновесие. Со стороны это выглядело очень смешно. Дима кивнул Егору и в полсилы ударил противника в живот, отчего тот согнулся пополам. — Если подойдешь к Маше или позволишь себе ее обидеть, костей не соберешь. Мой удар довольно слабый, в отличие от удара моего друга, который занимается смешанными единоборствами. Хочешь на себе испытать? Коля поднял глаза, из которых вмиг улетучилась вся бравада, посмотрел на Егора и отрицательно покачал головой. — Вот и умничка. А теперь иди домой и отсыпайся. — Дима почти по-дружески похлопал его по спине и отправился вместе с Егором на второй этаж. После развернувшийся сцены желание выпить выросло вдвойне. — Дим, ты как? — Егор явно был обеспокоен состоянием друга. — Нормально. Официант, — подозвал он парнишку, который проходил неподалеку. — Принеси чего-нибудь покрепче. Гулять так гулять. — Он притворно улыбнулся и снова опустил взгляд на танцпол. Около входных дверей, он заметил, Маша говорила с кем-то по телефону, а потом просто вышла из клуба, оставив после себя легкое разочарование. Время летело быстро. Особенно в звуках музыки и неограниченного количества выпитого алкоголя. Дима все-таки поддался на уговоры Егора и стал смотреть по сторонам в поисках какой-нибудь красивой девушки. То ли удача, то ли стечение обстоятельств, но через пару столиков от них сидели две очаровательные незнакомки. Видимо, они были в таком же активном поиске, так как игриво помахали ручками, когда заметили, что парни обратили на них внимание. Через десять минут переглядываний и подмигиваний со стороны Егора девушки решились и подошли к столику. — Мальчики, можно мы присядем? — кокетливо проговорила та, которая была чуть повыше, с длинными прямыми волосами и глазами, точно у черной кошки. Они были насыщенно-зеленого цвета, а черная подводка и стрелки делали их более выразительными. — Конечно! Присаживайтесь, — сказал Егор и, поиграв бровями, переглянулся с Димой, который на это лишь закатил глаза. — Спасибо. А то нам так скучно, просто не с кем поговорить, — протараторила девушка со светло-каштановым высоким хвостом и цветной татуировкой на левом предплечье и села рядом с Егором. — А вы сюда разговаривать пришли? — поинтересовался он. Девушка мило захихикала и, засмущавшись, прикрыла рот рукой. — Ну нет, конечно, разговоры — это так… Приятное дополнение. — К диалогу присоединилась брюнетка, которая уже сидела рядом с Димой и будто невзначай касалась его руки. — Мальчики, а как вас зовут? А то мы общаемся, а даже имен не знаем. — Я Егор, а мой неразговорчивый друг — Дима. — Он зыркнул на него, не собираясь вести беседу в одиночку. |