Книга Сохранить нельзя разбить, страница 34 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 34

Ночь была длинной. Дима и Инга успели насладиться всеми ее прелестями и без сил погрузились в глубокий сон. Два совершенно чужих человека, которые познакомились, чтобы провести вместе ночь, а потом также разойтись, будто ничего не было. Будто этой ночи никогда не было.

Глава 14

Утром веселая ночь превратилась в сущий кошмар. Похмелье пришло без приглашения и не собиралось никуда уходить. Открыв глаза, Дима пытался сориентироваться, где он находится и почему все такое незнакомое. Лишь спустя некоторое время до него дошло, что он в гостиничном номере. Рядом было пусто. Только на подушке одиноко лежал лист бумаги с коротким: «Ночь была прекрасной. Прощай» — и алым отпечатком губ. Очень умелых губ, между прочим. Инге удалось заставить Диму ни о чем не думать. Он ухмыльнулся короткому посланию и сел.

На телефон пришло сообщение от Егора. «Позвони как сможешь». Дима набрал друга, и тот практически сразу поднял трубку.

— Ну что, ты как, братан? А то время час дня, а ты на связь не выходишь. Я уж думал, тебя твоя Инга съела. Так хищно на тебя смотрела вчера.

— Все в порядке. Никто меня не съел, только если покусал, — вспоминал он детали прошлой ночи. — А не выходил на связь, потому что только проснулся. Голова раскалывается. Хорошо хоть, что номер на сегодня еще забронирован. Я знал, что до двенадцати не смогу прийти в себя.

— Алкоголь — дело хорошее, но вот последствия от него, конечно, еще те. Ладно, приходи в себя, потом созвонимся.

Дима выключил телефон и пошел в ванную. Холодный контрастный душ немного привел его в чувства, и мысли более-менее прояснились. Он вспомнил вчерашний разговор с Машей, взял мобильный и парой движений пальцев удалил ее номер. Теперь их ничего не связало. Дима был свободен, и обременять себя новыми отношениями именно на этом этапе жизни он не хотел. Тем более впереди сессия, а значит, зачеты, экзамены и потраченные нервы. К учебе Дима всегда относился ответственно. Был лучшим учеником на потоке и умело сохранял этот статус Ему не хотелось впустую потратить годы университета, чтобы просто получить корочку и забыть все, что он изучил за это время. В бакалавриате ему остался еще один год. Потом магистратура и работа по специальности. Подработки во время каникул не в счет.

Егор же, несмотря на то, что к учебе относился более ветрено, был хорошо подкован в своей технологической сфере. Вот бывает такое: от природы человеку дается какая-нибудь способность. И Егор был как раз из таких людей. Придумать свою рабочую программу, обхитрить алгоритм он мог легко и просто. Возможно, поэтому он чувствовал некое превосходство над всеми остальными. Но только не над Димой. С ним он всегда был на равных. Даже в каких-то моментах соглашался с его мнением, хотя по натуре был очень упрямым, и если ему что-то взбрело в голову, то можно даже не переубеждать сделать по-другому. Не послушает. Но парадокс: к Диме он прислушивался часто. И если видел, что друг сомневается в правильности его решения, то и сам начинал задумываться, а стоит ли оно того. Егор не послушал его лишь раз, когда захотел купить себе мотоцикл, не умея на нем кататься. Дима высказался, что разумнее было бы сначала получить права и освоить хотя бы базовые знания с инструктором и в относительной безопасности. Однако Егор лишь назвал его занудой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь