Книга Тени прошлого, страница 8 – Виктория Хорошилова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Тени прошлого»

📃 Cтраница 8

— Ты себе льстишь, — услышали маму.

— В общем, Анна, я поехала.

Невеста братьев сердито посмотрела на будущую свекровь.

— Она не красавица, и не стоит давать ложные надежды.

— Вы могли бы быть подобрее к своей дочери.

— Разочарование, а не ребёнок. Притом с самого начала — разочарование, зря я позволила ей родиться.

Самое паршивое — я это слышала. И я слишком сроднилась с этим телом и всё воспринимаю про себя буквально. Анна чуть позже зашла, посмотрела, что я про себя написала, и помогла сделать несколько симпатичных снимков.

— Ты красавица! И не верь тем, кто говорит иначе, — сказала она строго.

— Ты мне явно льстишь. Может, мордашка и красивая, но моя инвалидность это всё перечёркивает.

— Ты к себе несправедлива!

Виновато ей улыбнулась. Тренер на меня реагирует нормально. Просто как на человека. Он не акцентирует, что я инвалид, урод, недостойный жизни, как некоторые считают. Он просто видит во мне человека, которому старается помочь. Но я так привыкла за эти два года, что во мне видят недочеловека, уродца. Стоит потерять возможность ходить, и ты перестаёшь быть достойным уважения…

Первые переписки-знакомства не заставили себя долго ждать. Некоторые быстро пришлось отмести, потому что предлагали встречи чисто ради секса. Типа «тебе-то какая разница, никто другой тебе и не предложит, а ты ещё и кочевряжишься». Но спустя месяц переписок, отказов и новых знакомств пошли первые приглашения на свидания. Все были вечером. Некоторые свидания не продлились и одной минуты. На первом мне назначили встречу в кафе. Я приезжала в него, и при входе администратор огорошивал, что таких, как я, здесь не рады видеть. Мол, у нас для вас ничего не приспособлено. Меня всё равно проводили к столику, и после «привет» с парнем минуту друг друга рассматривали. А потом он выдал:

— Свободна, думал, ты посимпатичней. Эй, увезите инвалидку!

Меня молча вывезли из кафе. Охранник, что вывозил, сказал тихо:

— Простите, но он хам каких поискать. Простите, что вы это пережили.

— Спасибо, — сказала парню тихо. Он, несмотря на весь кошмар ситуации, проявил человечность.

Таксист, что меня сюда привёз, сразу встрепенулся.

— Всё плохо?

— Знаете, могло быть и хуже. Отвезите меня в центр города, хоть на что-то красивое посмотрю часик. Благо дома не знают о свиданке, думают, я просто гуляю.

Я тогда погуляла в городе, даже удалось купить на лотке мороженое. А вот чтобы добраться домой, пришлось помучаться. Первый раз с таксистом мне повезло, а вот другие отказывались меня забирать. Ведь это нужно помочь пересесть в машину и сложить мою коляску. Прикинув, сколько мне ехать без такси, позвонила отцам, спросила, смогут ли они забрать.

— Мы ещё на работе, — вздохнул старший отец.

М-да, у них цех на краю города.

— Братья с вами?

— Да.

— Ладно, сама доберусь.

Нашла такси, которое для инвалидов, но его нужно заранее заказывать. Пришлось ехать домой самостоятельно. На полпути батарея в коляске села, и колёса я уже сама крутила. Ощутила себя крайне паршиво в этой ситуации. Мимо проезжают машины, хотят по аллейкам люди. А меня словно не видят! Потому что, когда на меня едва не падают из-за того, что не заметили, то никто не извинился, а некоторые даже орут и оскорбляют. От всего этого хочется плакать. Будь с ногами всё получше, могла бы сесть в автобус. Но в него на коляске нереально забраться. А водитель, заметив меня, только покачал головой. Он бы мог опустить пандус и помочь, но решил этого не делать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь