Онлайн книга «Дракон без лица или вдова для дракона»
|
Проснулся от того, что мой идеальный слух уловил странный шорох. С трудом разлепил веки, оглядел комнату. Никого! Да что ж такое! Мало того, что из-за девки не выспался, так еще мерещатся всякие звуки!!! Откинулся на подушку. Но сон больше не шел… Ворочался с одного бока на другой… не помогало. Драконья чешуя! Присел в постели, опустил на пол ноги. И заорал от неожиданности. Меня кто — то схватил! Я почувствовал холодное касание на лодыжке. Помню, в детстве, мать пугала меня. Что под кроватью живут страшные монстры, и если я не буду спать, то меня они просто сожрут. Но то было в детстве, а сейчас то я взрослый! Я вскочил на ноги и рывком поднял кровать. И на мгновение потерял даже дар речи! Под кроватью лежала та девка! — Доброе утро! — произнесла она, улыбнувшись мне невинной лучезарной улыбкой. Приподнялась, поправила сорочку, накинула на нее плед. И как ни в чем не бывало прошествовала мимо меня. А я тоже хорош! Стоял и тупо пялился! Приходя в себя от первого шока. Когда она уже была в дверях, я отпустил кровать. Та с громким грохотом встала на место. Сам же подскочил и схватил девку за локоть, с силой сжимая пальцы. — Ну вот ты и попалась! Она удивленно захлопала глазами. — Вообще то это вы проиграли, ваше благородие! Время игры истекло вместе с первыми лучами солнца. Так что я выиграла. И имею полное право задержаться в вашем замке еще на один день! И пока я стоял и открывал, закрывал рот, не в силах произнести ни единого звука от такой наглости, она свободной рукой отцепила мои пальцы, развернулась и просто ушла… Ушла! Даже не вздрогнув от страха! Не спросив моего разрешения! Пришел в себя, только когда хлопнула дверь. 13. Хитем Первой мыслью было кинуться и догнать! Но я быстро взял себя в руки. Много чести! Развернулся и только сейчас увидел свое отражение в зеркалах — взлохмаченные волосы, помятое лицо, помятая ночная рубашка. Вкупе с ожогами видок был еще тот. Даже я, привыкший к себе, увидев себя в таком виде, вздрогнул. А девка и бровью не повела. И тут мне пришла в голову идея — может у нее проблема со зрением? Кстати, а ведь это вариант. Мне уже несколько дней хочется женщину. Чтобы выплеснуть накопившейся негатив. Еще никогда я так долго не обходился без близости. Но даже хозяйка дома утех отказалась предоставлять мне девочек, с чего — то решила, что я их искалечу или убью. А если ей теперь предложить в два раза больше денег и попросить найти ту, которая вблизи плохо видит? Не хватало, чтобы девка корчила гримасы отвращения и брезгливости в самый неподходящий момент. Я же тогда точно взорвусь, и ее покалечу. Кажется, хозяйка дома была права… Быстро переоделся и пошел вниз, в гостиную, предупредив Управляющего, чтобы накрывали на стол. Пока спускался по лестнице, не заметил ничего непривычного. Похоже девка права, она умеет быть незаметной. Плотно позавтракав, я откинулся в кресле. В замке царила привычная для последнего времени тишина. Меня вновь накрыла тоска и отчаяние. Встал и медленно прошествовал в свой кабинет. Привычным движением достал из шкафа бутылку вина. Налил. Сел в кресло и стал потягивать. Обычно у меня в голове пустота или мысли прокручивают ту злосчастную сцену во время приема у Императора, когда я получил страшный ожог. |