Онлайн книга «Пленница варваров»
|
— Башня может не устоять. - бурчит тихо Эвар. Он явно сегодня не в настроении. — До этого устояла, и в этот раз ничего не случится. Здесь камень крупный, кладка крепкая. В любом случае, до укрытия мы бы не дошли, - спокойно возражает Аман. Вдруг бахнуло так, что я взвизгнула и подпрыгнула, оказавшись на ногах. — Сейчас начнётся... Словно, в подтверждение слов Амана, башню ощутимо тряхнуло. — Сядь, Лита. Это только начало. Ураган может бушевать всю ночь. Что он сказал? Всю ночь вот так? Да как они вообще тут живут! По лестнице сверху побежали ручьи воды. В каменные стены жуткий ветер швырял тонны воды, гнул вековые деревья вокруг, закручивал в косы толстые лианы, вырывал с корнем кусты. Невероятный шум, вой и льющаяся по ступеням уже рекой вода. — Иди сюда, Лита. - Аман пытался перекричать какофонию звуков. - Иди на мой голос. В комнате стало совсем темно. Вытянув руку, я пошла к нему. Он поймал мою ладонь и дёрнул на себя. — Садись. Нам предстоит долгая ночь. Я послушно опустилась рядом с ним на пол. Тяжёлая рука легла на плечи, притянула к сильному, тёплому телу. — Спокойно, девочка. Всё хорошо. Этот ураган не первый и не последний. Они постоянно случаются на этой планете. Мне трудно говорить, но я услышала ещё одно подтверждение тому, что эти варвары - очень необычные варвары. Они знают, что такое планеты. Они понимают, что есть и другие. Несмотря на дикий шум и страх, мои глаза слипаются от усталости. Крепкие руки осторожно укладывают мою голову на колени, ласково поглаживают плечи, и я уплываю в странный сон, больше похожий на беспамятство. Не знаю, сколько длился этот кошмар. Проснулась я в тишине. Глаз не хочется открывать. Под щекой больше нет коленей Амана. Я лежу на каменном полу, свернувшись калачиком и дрожу. Жутко холодно... — Я хочу оставить её себе... 6 — Я хочу оставить её себе... - в тихом голосе я узнаю тембр Амана. Немного хрипловатый и очень глубокий. Замираю, надеясь подслушать больше. И не прогадала. Они развивают тему. — Почему? Мы за неё получим достаточно, даже если просто как случайную девку поставим. Очередь будет. В городе найдётся достаточно ценителей экзотики и тонких девчонок, - Эвар словно искренне не понимает своего брата. Но в его голосе есть что-то ещё. Ненависть? Нет. Злоба? Тоже не то... Раздражение. Вот оно. — Подумай рационально, брат, - вкрадчиво говорит Аман. Его голос вообще ничего не выражает. Полное безразличие. Но он почему-то не хочет отдавать меня кому-то. Мне тоже интересно, почему. - Несмотря на то, что я тоже не совсем верю в то, что она, и правда, из какой-то королевской семьи, кажется, что она не так проста, как может показаться. На её костюме повреждённые эмблемы какого-то государства и нам ещё предстоит узнать, что это за корабль был, на котором они тут оказались. — Мне больше интересно, кто его сбил, как и нас... - тут же говорит Эвар. Мне тоже, как бы. - Но оставлять её с нами - дополнительные проблемы. Или она тебе запала? По тебе и не скажешь... — Слушай! - вот теперь в голосе Амана немного больше чувств. - Я лишь о том, что она тоже другая, - вот это его “тоже” - очень даже напрягает. - Она может стоить гораздо больше, чем все существующие валюты на этой чёртовой Верне, - хм, странное название. Неужели, это имя планеты? Никогда раньше не слышала о такой. |