Онлайн книга «Пленница варваров»
|
На этих словах Эвар смотрит на брата так, словно испепелить хочет. Аяра слушается и неохотно уходит, а разозлённый брат поднимается к нам и шипит: — Ты зачем это сделал? — Не время ссориться со старшим, он и так недоволен, что мы не будем её продавать. И недоволен, что пришлось посылать за нами. — Ой, сами бы справились, не впервой, - отмахнулся Эвар. - Аяра уже сегодня узнает, что ты ей соврал. — Поверь, мне так всё равно, - приложив ладонь к груди, улыбнулся Аман. Эвар быстро переводит взгляд на меня и вручает платье. — Бери, принцесса. Носи аккуратно, видишь сама, с каким боем пришлось выторговать тебе сменную одежду. Отталкиваю руки, протягивающие мне какую-то тряпку непонятного цвета. — Да не нужно оно мне! - говорю с возмущением, даже повысив голос на пол тона. - Мне и в своей одежде удобно! У Эвара от моего демарша дыхание сбилось... или это он просто побольше воздуха в лёгкие набрал, чтобы потом меня огненным дыханием спалить? Где-то сзади него расхохотался Аман. — Ты попал, брат! И тряпка Лите не нужна, и отрабатывать придётся. Это полный залёт, как ни крути. Эвар со злостью швырнул в меня платье, и мне ничего не оставалось, как пойматьего , чтоб в лицо не прилетело. — Надевай. - Прорычал Эвар и повернулся к брату. Аман, всё так же угорая со всей ситуации, поднял руки ладонями вверх. — Прости брат. Но так тебя давно не уделывали. Идём уже, время идёт, - он утёр слёзы и перевёл взгляд лучистых глаз на меня. - Лита, будь добра, переоденься. Чужаки всегда приковывают слишком много внимания. Тебе это не нужно. Поверь. Просто переоденься, и закрой дверь. Никому не открывай. Ты очень аппетитная, а тебя уже слишком многие видели. Мы скоро вернёмся. Под нажимом его слов, медленно киваю. Эвар уже зашагал к перекрёстку. Мне кажется, спина у него неимоверно напряжена. Аман махнул мне рукой и пошёл вслед за братом в неизвестном направлении и растворяясь в толпе. Мне ничего не остаётся, как отступить внутрь и закрыть дверь на хлипкий замок. Да что ж это такое?! Как же мне отсюда выбраться? Как вернуться домой? И вообще, где здесь туалет? Похоже, в доме его нету. И что прикажете делать? Придётся братьев ждать. Я развернула тряпку, так “нежно” отданную мне Эваром. Длинное, самое обычное платье, больше похожее на рубаху. Я даже на Земле таких не носила! У нас была одежда - джинсы, футболки... платья тоже были, но не такие же. Я поднесла к лицу платье и потянула носом, принюхиваясь. Запах какой-то странный, непривычный. Из чего они ткань делают? Не буду я его надевать! Точка. Так же, как Эвар мне, швырнула платье на стул. Пусть сам его носит! Варвар! Пока я металась по дому, мочевой пузырь уже ощутимо заявил о явной проблеме. И тут замок в двери провернулся. Конечно, первым вошёл Эвар и тут же уставился на меня, нехорошо прищурив глаза. Аману пришлось его чуть подтолкнуть внутрь. — Не понял... - с каким-то злым присвистом сказал Эвар. - Я что сказал тебе сделать? И чего он бесится? — Дверь закрыть. - Невинно моргая длинными ресницами, отвечаю. Они и правда просили дверь закрыть. Аман подавился смехом. — А ещё-ё? - что за странный присвист у него появился? — Не высовываться, - точно отвечаю на поставленные вопросы. — Умница, Лита. А ещё-ё? - продолжает он допрос и медленно подкрадывается ко мне. |