Онлайн книга «Пленница варваров»
|
Я же отступаю, пока не упираюсь в стену спиной. — Я тебя боюсь... — Очень правильно. - теперь Эвар шипит мне прямо в лицо. - Ты очень разозлила меня. На его плечо легла рука Амана. — Подожди, брат. Лита, ты почему не переоделась? - мягче спросил он. И тут я, сжав пальцы в кулаки, выдаю то, что никогда бы в прежней жизни не сказала мужчинам. Да и никому. — Я сейчас описаюсь... Аман бьёт себя в лоб кулаком. — Дураки! Это ж нам просто! А она девочка. Пойдём... - он берёт меня за руку и тянет к ещё одной двери. Она ведёт в небольшой внутренний дворик. Здесь стоит грубо сколоченная деревянная будка... или кабина. Я не помню, как это правильно называется. А там... Рута, верни меня обратно! Обещаю, я не буду больше никуда летать! Буду сидеть тихо-тихо и копаться в исследованиях! Никогда не сбегу и даже рассмотрю ваше предложение о замужестве! Взвизгнув, я со скоростью света спряталась за спину Амана. Псиониты были просто лапушки! Да и у нас на Земле была канализация! — Ты чего? - Аман одной рукой вытащил меня из-за спины. — Там... насекомые! Да, я - биолог Но это не значит, что я должна показывать свой зад всякой незнакомой мерзости. И я изучала новые виды в лабораториях, а не в уличных туалетах! Что, если одно из них заползёт мне в комбинезон? — Точно принцесса... - покачал головой Аман и сгрёб огромной ручищей всю паутину, комки пыли с копошащимися в ней подозрительными личинками, прошёлся по деревянному помосту с дыркой. - Иди. Ничего там больше нет. — Не уходи, а? - поднимаю на него умоляющий взгляд. Нужда берёт верх надо мной. Над моей брезгливостью. Аман усмехнулся. — Не съест тебя никто. Не бойся. Подожду. Как на плаху, я поднялась на помост, закрыла за собой дверь и постоянно осматриваясь, сделала свои дела. Вдруг прыснула в кулак, что бы сказал Релон, если б увидел меня здесь, раскорячившуюся над дыркой? А Сайлар? Это какое-то безумие... Стоило нам вернуться в дом, Эвар снова грубо сунул мне в руки платье и сказал с нажимом: — Надевай. Я жду... 7 Эвар Девушка, поджав полные губы, уходит в мою спальню. Вряд ли она знала, что это именно моя комната, но стало забавно. Усмехаюсь, смотрю на брата. — Принцесса сходила в туалет? — Да, но... - Аман устало сел на диван и расстегнул ремни на груди. На плед из лоскутков меха скинул жилет и выдохнул. Я последовал его примеру. Стало легче... Ещё бы смыть двухдневную пыль джунглей и нормально бы поесть... — Что “но”? Не побрезговала? — Пересилила себя. Всё лучше, чем на открытой площадке. Знаешь, мне кажется, Эвар, что она настоящая принцесса. Просто не отсюда и даже не с ближайших планет. Ты видел её кожу? Оценил? - прищурился брат. — Видел, - кивнул. - Тогда тот пленник... Они, скорее всего, знакомы. — И эта девка может знать, почему он так странно выглядит. Она и сама выглядит так же. — Хм, слушай, мне кажется, они всё-таки разного вида, - тут же добавляю я, убирая все выбившиеся из хвоста, грязные волосы назад. Душ просто необходим. — Тем не менее, - Аман хмыкнул. - Что решили с ней? Пока не продаём? — Не продаём вообще, Аман, - кивнул, раздражённо фыркнув. Подошёл к двери и один раз ударил в неё кулаком. - Скоро, принцесса? Моё величество устало ждать твоё высочество! — Да, сейчас! - приглушённо отозвалась девушка. |