Книга Пленница варваров, страница 36 – Натали Нил, Tommy Glub

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Пленница варваров»

📃 Cтраница 36

— В составе исследовательской экспедиции мы двигались к... одной планете, но так же, как ваш корабль, нас обстреляли. Куда упал наш звездолёт, я не знаю. Меня отправили с борта в спасательной капсуле. Я не знаю, что случилось с остальной командой.

Братья переглянулись. Эвар кивнул:

— Значит, мы не ошиблись. Мы видели огненный дождь, напугавший до полусмерти этих. - он кивнул за окно. - Когда-то такие дожди сожгли эту планету почти до тла. Мы посчитали, что это природное явление, типа метеоритного дождя, прошившего атмосферу. Потом было небольшое землетрясение. А это, значит, ваш звездолёт упал...

Я резко выдохнула.

— Там мог кто-то выжить?

— Это вряд ли, детка. - хмыкнул Эвар. - Если падает звездолёт...

— В общем, нет. - перебивает его Аман.

— Кто сбил нас и вас? - я перевожу взгляд с одного на другого.

— О, это самая главная и большая загадка. - печально улыбнулся Эвар. - Ну ладно, кое-что мы сегодня выяснили. Пора и спать устраиваться.

Я встретилась с ним глазами, и что-то мне в них очень не понравилось...

— Я не буду спать с вами. - отступаю от Эвара на шаг и обнимаю себя руками снова.

И тут они оба расхохотались.

— Не переживай, детка. Мы не насильники. Поскольку ты выбрала мою спальню, так и быть, спи там. Мы разберёмся, - и он делает шаг к брату. Зато теперь Аман отступает от него, как я минутой ранее.

— Я с тобой тоже спать не буду, - Аман вытирает слёзы, выступившие от хохота.

— Ты разбил мне сердце, - с презрением бросает ему Эвар. - Всё, повеселились, давайте спать. Завтра надо встать пораньше. У этих туземцев есть один пленник. Возможно, он из ваших. Попробуем отвести тебя к нему пораньше. Пока все спят, охрана будет сговорчивей.

— Как его зовут? Как он выглядит? - я забываю про все страхи и засыпаю братьев вопросами.

Эвар пожимает плечами.

— Завтра сама увидишь. Иди в спальню, пока я не передумал. Мне ещё здесь надо как-то устроиться.

— Спокойной ночи! - не спорю и быстро скрылась в спальне, пока он, и правда, не передумал.

В полутьме рассматриваю кровать. Меня передёргивает от понимания, что Эвар спал в ней. Возможно, даже голый... Фу! Мерзость какая... А выбор какой? А никакого. Либо на жёстком полу, либо на грубо сколоченной, но всё же, кровати.

Ещё пару секунд размышляю, как мне улечься в неё - в одежде или нет? Я в доме с двумя мужиками. Конечно, нельзя расслабляться даже ни на миг не то, чтобы раздеваться. Так что укладываюсь в одежде. Сон не идёт. Слишком жёсткая кровать, твёрдая подушка. Но неприятного запаха хоть нет. В голове крутятся тревожные мысли. Если бы было можно, сейчас бы побежала к пленнику.

Вдруг, это, и правда, Кер? От волнения у меня тут же потеют ладошки. Но если это он, почему не воспользовался своей энергией? Он ведь мог уничтожить всё это жалкое поселение за пару секунд! Что оно для такого сильного псионита?! А потом вдруг приходит понимание. Это просто. Кер - исследователь, учёный, руководитель научного подразделения. Его задача - изучать, а не уничтожать. Он не хочет причинить этим живым существам вред. Но это не значит, что эти живые существа не захотят причинить вред ему. Если это вообще он.

Мой сон был с привкусом тревоги. Я бежала босыми ногами по тёмным джунглям, по лицу хлестали жёсткие ветки, а с неба падали, оставляя за собой пылающие дорожки, горящие обломки исследовательского звездолёта...

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь