Онлайн книга «Пленница варваров»
|
Разбудил меня громкий щебет птиц. Возвращение в реальность было не самым приятным, и я не торопилась открывать глаза. За дверью раздавались звуки осторожных, тихих шагов. Даже были слышны мужские голоса. Варвары уже проснулись. — Что будем делать, Аман? Кто-нибудь из старших обязательно захочет её себе... - тихо говорит Эвар. — Значит, надо уйти раньше, чем они устроят грызню из-за неё. О ком это они? Обо мне? — И что делать будем? Куда двинем? — А не всё равно? - тихо хмыкает Аман. - Мы выживем в любых условиях. — Мы - да. А она? - тихо спорит с братом Эвар. — А здесь она долго проживёт? - спорит второй брат. - Я тебе говорил, что иногда мне кажется, что она настоящая принцесса? Что ты ржёшь? - шикнул с досадой Аман. — Уходить всё равно придётся. - на этот раз соглашается Эвар. - У нас несколько дней, чтобы сделать запасы, и двинем. Иначе и нам головы открутят из-за неё. На несколько минут воцарилось молчание, затем со вздохом Аман согласился: — Ты прав. Это мерзкое платье... Зачем ты только заставил её переодеться? Она ж в нём, как... - он так и не смог подобрать правильное слово. - Ладно, буди её. Я за хлебом схожу. Старая Вирма уже напекла, наверное. — Возьми что-нибудь вкусное для принцессы. - Вдруг говорит Эвар уже у самой моей двери. Мне стоит больших усилий притворяться спящей. А ещё через десяток секунд мне хочется приоткрыть глаза, потому что ничего не происходит. Стоит тишина, лишь за окном всё так же поют птицы. Если я открою глаза, всё моё притворство пойдёт прахом. И я жду, когда меня начнут будить. Но я совсем не ожидала, что моих губ коснутся чужие твёрдые губы. От неожиданности я вскрикнула и подскочила, врезалась лбом в чужой лоб и отползла к изголовью кровати. — Ты чего, бешеная? - Эвар тёр рукой ушибленный лоб. — Это ты чего? - я повторила его движения. У него лоб из гранита, что ли? В голове от удара гудело. Я будто в непробиваемую стену на скорости врезалась. — Я тебя будил, - хмыкнул он. - Вставай. Сейчас быстро позавтракаем и пойдём. И он, как ни в чём ни бывало вышел из комнаты. Только на моих губах до сих пор горел поцелуй. Первый в моей жизни... Я прикладываю пальцы к губам и смотрю на закрытую дверь. Зачем он это сделал? Что хотел? А если бы я и правда спала? Он бы изнасиловал меня?! Встаю на негнущиеся ноги и оправляю платье. Сегодня оно мне не кажется таким уж неудобным. Хорошо, что я вообще в нём, а не всё ещё в своём костюме. Каким бы он удобным ни был, но постоянно в нём быть - не очень комфортно. Закручиваю волосы высоко на макушке, закалываю совсем стареньким и грубо заточенным карандашом. Мне нужно совсем немного времени, чтобы прийти в себя и попытаться забыть об этом поцелуе. Меня ждёт поход к загадочному пленнику. Я должна узнать, кто выжил в нашей аварии, и кто сбил наш корабль. Последнее мне интересно едва ли не больше, чем первое. Отчасти, потому что пока всё, что я видела — это совершенно допотопное население планеты и совсем неизученные и заброшенные джунгли. Тут нет техники, высоких технологий и гениальных умов. Тут все примитивное и совсем не про эволюцию и развитие цивилизации. И так понятно, что тут все выживают. Тогда откуда тут настолько мощное оружие, способное сбивать космолёты? Ещё и не один, а несколько. Братьев тоже ведь сбили. И они понятия не имеют, кто это сделал. |