Онлайн книга «Изменить судьбу. Пекло для истинного»
|
Дверь открывается. — Эйви, родная моя, наконец-то ты очнулась! - Голос… Тот самый, который я годами слышала лишь в самых сокровенных снах. Мама. Моя мама, которую я похоронила накануне собственной свадьбы. Она совсем не изменилась. У нее всегда были щечки - наливные яблочки, милые ямочки на них. И сейчас, когда я их вижу, в душе словно что-то обрывается. Слезы бегут по щекам. Я бросаюсь к ней, обнимаю, и меня обвалакивает запах сладких персиков. Она их обожала, а с годами стала любить и я. — Я на небесах, да? - шепчу ей в волосы. А она застывает, а потом тарелка падает из рук и с грохотом разбивается. Глава 3 Дорогие читатели! Добро пожаловать в новую историю Она будет БЕСПЛАТНОЙ В ПРОЦЕССЕ + 1 ДЕНЬ Глава 4 — Я позову врача, милая. А ты приляг, приляг. - Мама чуть отстраняется, берет меня за руки и ведет к кровати. На осколки она не обращает абсолютно никакого внимания, что для нее - что-то из рук вон выходящее. Она та еще чистюля и не могла перенести принесенного через окна листика на полу даже среди ночи. Я даю себя вести, сажусь на кровать, не сводя с нее глаз. Как же я хотела ее увидеть, потрогать теплые руки, ощутить нежность прикосновений. Как же я по ней скучала! — Я позову лекаря. Подожди немного, хорошо? - Она улыбается, но я вижу в глазах застывшее беспокойство. Я хватаю ее за руку: — Лекаря? Зачем? Мама с любовью и болью смотрит на меня своими карими глазами: — Пусть перепроверит. Лекарь? На пути к небесам? Подобрав юбки, мама бежит к двери, и на пороге сталкивается с отцом. — Дорогой, Эйви очнулась! — Правда? - Папа бросает на меня радостный взгляд. - Слава небесам! Как она? — Нужен лекарь, она немного… - мама понижает голос, но я слушу ее шепот на ухо отца: - …бредит. Посиди пока с ней, я быстр отдам распоряжении, отправить карету до Каерса. Каерс - фамилия нашего семейного лекаря. Он уехал в другой округ сразу после смерти родителей. Говорят, там он разбогател, купил себе хороший дом и ушел из профессии. Однажды я хотела его найти, чтобы подтвердить бездетность, но узнала, что он больше не принимает. Помню, очень расстроилась - он был отличным доктором. Мама исчезает, а папа идет ко мне, прихрамывая на одну ногу. В детстве он переболел какой-то страшной болезнью, которая искривила и словно иссушила ногу ниже колена, из-за чего его походка стала неровной. Он садится на край кровати, всегда такой сдержаный на прикосновения и эмоции, и я бросаюсь ему на шею. Папа замирает, а потом его руки медленно ложатся на мою спину. Это против правил, я знаю. Большие девочки не должны так себя вести. Но я большая девочка, которой пустили стрелу в сердце - мне можно. — Ты чего? - тихо спрашивает меня папа. А меня начинают сотрясать рыдания. Он гладит меня по голове, как в детстве, и от этого слезы льются по щекам еще быстрее. |