Онлайн книга «Сваха для разведенных драконов»
|
Сердце колотилось, как у школьницы, которую поймали за списыванием. Дракон пробурчал какое-то ругательство. Кажется, там было что-то по поводу глупых баб, которые сами не знают, чего хотят. И всё-таки убрался с глаз долой. Его тяжелые шаги скоро затихли. Я осталась совсем одна. === От автора: Друзья, представляю вам последнюю книгу нашего волшебного литмоба "Брачное агентство попаданки"! Встречайте Елену Легенькую и ее историю: Радуга для князя Тьмы, или Невеста с дефектом (16+) https:// /shrt/Bw75 Аннотация Выстрелить в Тёмного князя из лука — полбеды, в особенности если это лук Купидона. Схватить князя за хвост — проблема посерьёзней. И о чёртовы обряды, теперь я его невеста. Общественность в шоке. Жених в ужасе и требует разорвать помолвку. Вот только он забыл сказать, что разорвавший получит магический откат. Решил со свету меня сжить, тёмный?! Не на ту напал. Я тебе вот этим огурцом клянусь, что проигравшей буду не я! Доведу его до белого каления, что он лично меня домой вернёт. Берегитесь, тёмные! Богиня любви едет к вам! ✅шикарный герой и героиня с секретами ✅дворец, возможно, уцелеет ✅всех спасёт скунс ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: https:// /shrt/YJr_ Глава 10 Немедленно меня обступила пугающая тишина. И всепоглощающее чувство одиночества. На мгновение я испытала предательское желание броситься за Даниелем, догнать и сказать, что я передумала. Драконья постель казалась как никогда привлекательной альтернативой каменному склепу. К тому же, через полуразрушенную крышу задувал холодный ветер. Боюсь представить, что здесь будет во время дождя. Усилием воли я подвила эту предательскую часть моей сущности. Всегда справлялась сама. И теперь справлюсь. Я медленно двинулась вперёд. Мне хотелось получше рассмотреть то, что меня удивило. Не успела, была слишком занята препирательствами с вредным драконом. В центре округлого зала была каменная статуя. Маленький, высотой с мою руку, пузатый дракончик на постаменте. Крохотные крылышки распахнуты, в руках — какой-то музыкальный инструмент наподобие лиры. В глазах — воодушевление. Неведомый зодчий был прямо-таки мастером! Интересно, это памятник кому? Или это местное божество? Как там сказал Даниель, драконьим свахам положено жить в храме Инанны? Это богиня такая? Сколько вопросов, и ни одного ответа. Надо было короля расспросить, пока он ещё был здесь. Вместо того, чтобы пялиться и слюнки пускать на этого бессердечного бабника. Но поезд уехал, что поделаешь. Я обошла статую. Голубоватый лунный свет из дыры в потолке освещал её и центр зала. По кругу, на расстоянии шага вокруг каменного дракончика было ещё семь постаментов. Пустых. На каждом нарисован какой-то символ, занесённый пылью. Я смахнула с одного ладонью наметённый мусор, засохшие листочки и грязь. Присмотрелась к вырезанным в камне линиям. Это было что-то вроде изображённой стилизованно, скупыми чертами женской головы с длинными кудрями. Глаза женщины были закрыты. На голове её — корона или диадема. Суровый и прекрасный лик. Я хотела идти дальше, но посмотрела на свою руку и передумала. Потом как-нибудь. Тут и без того, скорее всего, никакого мыла и полная антисанитария. Чтоб ещё дополнительно в грязи вываливаться. И вообще, для начала бы поесть и найти более-менее сухое и не слишком холодное место для сна. Хотя как вообще спать на голых камнях, я не представляла. Ну а завтра с утра выглянет солнце — я надеюсь, тут вообще бывает солнце?! Я возьму себя в руки, и как всегда начну новый день. |