Книга Все решают пешки, страница 74 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Все решают пешки»

📃 Cтраница 74

Шли мы медленно по причине того что Жак никуда не спешил, но уже через полчаса добрались до интересующего меня места. Магазин располагался в подвале двадцатипятиэтажного жилого дома, напоминающего букву "П". Сейчас часть этого дома обрушилась, но, на мою удачу, магазинчик был относительно цел.

Я спешился и собрался лезть в подвал, но со спины послышался топот. Обернувшись, обнаружил что к нам приближается группа из пяти человек, и, судя по лицам, бегут они не за семенами…

Глава 15

Хмм… Убежать? Или дать Жаку развлечься? Или самому попробовать? Ладно, его потом хрен успокоишь, уработаю придурков сам, а то не факт что убегать безопаснее, мало ли на кого напорюсь. Они даже ничего не выкрикивают, просто бегут в мою сторону. Может и вовсе не собираются нападать? Нет, Исследованиеговорит что намерения у них исключительно недобрые.

Вспомнил про лук. В руках подобное оружие ни разу в жизни не держал, но видел в фильмах как им пользоваться. Вроде ничего сложного, наложил стрелу, натянул тетиву, и стреляй прямо в глаз. Дистанция до противника метров сто, а значит успею произвести пробный выстрел. Наложил стрелу, натянул, прицелился…

Не долетела метров тридцать. Хотя направление задал правильно, стрела ушла все-таки в сторону противника. По мере их приближения я подмечал все больше странностей. Например, после моего выстрела, один из них припал к земле, и продолжил бег уже, можно сказать, на четвереньках, резко ускорившись. Еще один парень и на своих двоих несся с нечеловеческой скоростью, да и остальные не сказать чтобы сильно от него отставали. Хотя последний, а точнее последняя, я наконец смог повнимательнее ее рассмотреть, бежала медленнее всех. Но именно ее стоит больше всего опасаться, руки покрыты темно-фиолетовой, почти черной дымкой, причем настолько плотно, что за ней стелется дымный шлейф такого же цвета.

Когда я уже собирался запустить вторую стрелу, четвероногий подпрыгнул, сбивая мне прицел, и одним рывком преодолел метров пятнадцать. Оглядел эту ораву монстров еще раз, и до меня дошло, что я выбрал себе противников не по зубам, и чем они были ближе, тем отчетливее я это понимал. Возможно, с одним как-то справлюсь, но со всей толпой даже с Жаком на пару никаких шансов.

— Валим! – Рявкнул я запрыгивая быку на спину.

Едва я уселся, обхватив его руками и ногами что есть силы, передал добрую порцию хаоса, слегка разбавив жизнью. Жак, заревев, бросился в атаку.

— Валим, долбоеб! Куда ты лезешь? – Пытался я вразумить глупую животину, но он уже взял разгон.

Лоб в лоб сталкиваться с быком они не решились, а потому бросились врассыпную. Когда мы поравнялись, я уже натянул тетиву, и особо не целясь, выстрелил в самого быстрого. Стрела пошла в его сторону, но он правильно рассчитал ее траекторию, и уже отклонялся в правильную сторону. Ага, разбежался. Когда он уже расслабился, ибо стрела ну ни как не могла в него попасть, я слегка подправил ее курс, и она угодила ловкачу прямо в ногу.

Только когда он упал от неожиданно прилетевшей стрелы, я смог его рассмотреть. Руки у него на удивление длинные, не совру если скажу что раза в полтора длиннее обычных, человеческих. На пальцах длинные, сантиметра по три, когти, будто отливающие металлом. Морда, а лицом это никак не назовешь, вытянута, а изо рта торчат острейшие на вид клыки. Это чем его так приложило, что он решил вот так себя изуродовать. А может изначально красавчиком не был?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь