Книга На пике, страница 49 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 49

— Он это… Обиделся что-ль? — непонимающе спросил я куда-то в пустоту.

— А ты не помнишь чего делал? — удивился Паша, — Тебе рассказать?

На самом деле это всё последствия воскрешения. Ведь я помню только как взлетел над осколком, а потом… Пустота. Но постепенно какие-то обрывки начинают всплывать в голове.

Вытащив со склада побольше еды и напитков, я уселся за стол, и начал вспоминать. Ведь даже Паша был не в курсе того, что произошло на самом деле.

Самое неприятное, что воскресили сначала Дугласа. А меня оставили на потом, так как на двоих энергии не хватило. Затем они ее потихоньку накопили, и только после этого начали процесс восстановления самого главного человека на осколке. Обидно!

Зато отоспался. И теперь поглощая всякие вкусности, могу спокойно прийти в себя. Нет смысла сейчас подрываться и куда-то бежать, так как уже более суток они справлялись без меня. Еще пару часиков подождут.

На вертолете я полетал недолго. Сначала по ошибке выпустил две ракеты в осколок Андрея, чем вызвал бурю негодования. Но никто не сдох, насколько я знаю. А потом и вовсе, запаниковал, и начал дергать все рычаги, до которых только смог дотянуться.

А Дугласу в это время оставалось лишь смириться со своей беспомощностью.

Очевидно, мы упали. И упали далеко, так как я всё же взял себя в руки и попытался исправить положение. Но удалось лишь частично.

Зато не разбились сразу, приземлились вполне мягко… Прямо по центру орды. И она довольно неплохо оживилась, так как перед приземлением Дуглас успел выпустить практически весь боезапас. Зачем? Этого мы никогда не узнаем. Надеюсь что просто ради веселья, а не безопасности для.

Следом в машину влетел магический огненный снаряд. Я успел его немного отвести, и он угодил ровно в Дугласа.

Думаю, именно поэтому первым делом начали воскрешать именно его.

На самом деле свое фиаско я смог обратить в выгоду. Пусть вертолет мы потеряли, и плюс потратили сто тысяч единиц энергии на восстановление, но взамен я получил довольно много информации о жизни чертей.

Так как место приземления было разбомблено напрочь, то и их концентрация вокруг была довольно мала.

Выскочив из кабины, первым делом я побежал в сторону мага. Пусть он обессилел после первого залпа, но подгадить на остатки энергии всё же сможет. Из оружия у меня остался лишь пистолет и пара магазинов к нему. Сковороду я к счастью не стал с собой брать, и теперь безмерно этому рад. Пусть она как оружие подходит не всегда, но это лишь до поры до времени. Энергии в ней скопилось уже достаточно много, и как только мы построим кузню, уверен, ее как-то можно будет усилить.

Зато сразу нашелся обломок лопасти. Метра два в длину, плюс минус. И на тот момент он показался мне на удивление легким!

Пусть рубит так себе, но для бесов и чертей хватало и одного удара. Мага срубил первым выстрелом, и снова спрятал пистолет. В магазине семь патронов, и их лучше оставить для кого-то более сильного.

Собственно, сильные подтянулись совсем скоро. Чтобы не стоять как истукан, я начал размахивать лопастью что есть силы, и стал прорубаться вглубь толпы.

Кусок непонятно какого материала пропитался моей энергией и разил врагов наповал, позволяя мне продвигаться вперед всё быстрее и быстрее.

Зачем я полез? Всё потому, что мне показалось интересным то, что я увидел. Упали мы около огромного холма, или даже горы. Изначально тут было не очень много чертей, а может я просто не обращал на них внимания, но как только Дуглас начал выпускать снаряды, всё вокруг словно ожило!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь