Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»
|
Короче говоря, всё это одновременно предельно просто и невероятно сложно. Любой другой командир может подойти ко мне и попросить выделить ему людей. Чаще всего, кстати, людей дают, и с этим нет никаких проблем. Ведь армия работает, живет, а не просто существует, и всё здесь направлено на максимальное увеличение эффективности. На самом деле, прочитал много чего интересного об отрядах. Но что поразило меня больше всего — так это возможность иметь свой штат сотрудников, которые будут выполнять любые не боевые виды работ. В нашей военной части есть отряд, состоящий из ста двадцати бойцов. Их почти не видно, так как они постоянно на заданиях, но зато слышно о них довольно много. Так вот, эти солдаты даже одежду сами не гладят, просто наняли специалиста, который занимается всеми бытовыми вопросами. И тут следующий момент. Нельзя в качестве уборщика использовать солдата. Всё-таки это твой боевой брат, и он не может быть прислугой. Для этого есть гражданские, которые получают за это зарплату. Само собой, все сотрудники перед наймом на работу проходят строжайший отбор. Специалисты из внутренней разведки поднимают все базы данных, внимательно изучают прошлое кандидата, и при малейших подозрениях не допускают его к работе. Вся история должна быть кристально чистая. Разумеется, все люди, которых ты решил нанять, после жесткого изучения их прошлого, обязаны подписать целую кипу бумаг, они становятся невыездными на протяжении всего срока контракта, и еще в течение нескольких лет после его завершения. В общем, тяжело всё это, но вполне решаемо. Но даже помимо всего этого, от отряда есть еще немало плюсов. Карьерный рост идет быстрее, за успешно выполненные задания командиру и бойцам начисляются бонусы. Потому все хотят попасть к опытному командиру, ведь жизнь сразу становится легче и комфортнее. Так, у меня десять свободных коек. Кого бы пригласить к себе? Нужно подумать и присмотреться. Хотя, у меня уже есть на примете один кандидат. А поскольку я не люблю откладывать дела в дальний ящик, поднялся с кровати и направился в сторону выхода. — Рембо, ты за главного! — окликнул рогатого. — Охраняй комнату, пока меня не будет. Рембо сидел и клепал патроны, но сразу отвлекся от своего занятия и кивнул. Уверен, сегодня у меня станет на одного члена отряда больше! А вот и он, сидит в беседке и разбирает оружие. Он тоже новобранец из моего призыва, и за это время успел зарекомендовать себя отлично. — Валера, привет! — улыбнулся ему и сел напротив. — О, Константин, — он пожал мне руку. — Ну, здравствуй! Кстати, поздравляю с получением звания! — Спасибо, — улыбнулся я. — Не буду ходить вокруг да около, но у меня есть предложение, от которого ты точно не сможешь отказаться! Спустя пять минут — Да в смысле, нет? — возмутился я. — Я же предлагаю тебе такое! Как ты можешь отказываться? — Ну, Костя, пойми, ты страшный до усрачки! — воскликнул Валера. — Что значит, страшный? Мужики, вы тоже так думаете? — повернулся к сидящим неподалеку солдатам, а те закивали головой. Причем все, без исключения. — У меня что, рога и хвост растут? — Вроде нет, — пожал плечами Валера. — Ну и хорошо, значит я всё делаю правильно! — в ответ все собравшиеся в беседке как-то странно на меня посмотрели. — Неважно! Но объясните, почему я страшный? |