Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»
|
— Да-да, у меня была ровно та же реакция! Но я тогда не знал, что это действительно влияет на деньги… Знал бы — промолчал, — задумался Кардиналов. — Так вот, о чем это я? Первый на этом наглеть не перестал, и попросил задание, чтобы отпуск был не только без имени, но и без дат! — Во дела… — помотал головой Лежаков. — То, что ты не свистишь — это правильно, — кивнул капитан. — А до меня даже с третьего раза не дошло. — Ну я на то и командующий, чтобы учиться на ошибках подчиненных, — расправил плечи генерал. — В общем, подобрал для него аномалию. Думаешь, зря? — вздохнул капитан. — Уже и не знаю… Вроде как сам просил, — задумался Лежаков. — Но меня другое волнует. Зачем ему отпуск, если мы передали ему целый пакет. Может, он их копит, а потом пропадет на два года? Такими темпами он эти два года за пять месяцев наберет. — Может, просто коллекционирует эти бумажки? — почесал затылок Кардиналов. — Ничего вы не понимаете в душе бизнесмена! — хохотнул прапор. — Он же явно продать его хочет! Глава 2 Я проснулся от тихого стука в дверь. Приоткрыл один глаз и разрешил войти, а спустя пару секунд на пороге показался дневальный. — Сержант, я пришел передать команду подъем! — отдал он воинское приветствие. — Спасибо, — кивнул ему. — Свободен, рядовой. — Есть! — боец развернулся, прикрыл за собой дверь и зашагал в общую казарму. Классно всё-таки иметь свою комнату. Нет этих криков, воплей. И будят куда более аккуратно. Но на меня эта команда не распространяется, я могу проспать хоть до вечера, и никто не будет против этого. Да и вообще, просыпался по команде я всего пару раз за всё время службы. Всё-таки я был либо в отпуске, либо только возвращался с задания и отдыхал, либо собирался отправиться на задание. Да, еще на тренировки ходил, но тоже исключительно по своей инициативе. Вот и сегодня вечером меня ждет новое особое задание. Зевнул и растянулся в кровати. Как-то лень идти куда-то. Я бы, пожалуй, еще поспал. А то ночью как-то не до того было, потому выспаться не удалось. Всему виной стала библиотека… Да, в военной части есть настоящая библиотека, в которую я решил заскочить перед сном и набрал себе несколько ящиков книг. Правда, нет смысла удивляться библиотеке, так как на территории военной части есть практически всё. Кроме, разве что, массажного кабинета. И то, общался с некоторыми бойцами из других подразделений, которые недавно перевелись из других воинских частей. Так они рассказывали, что у них даже массажисты были! Но здесь территория соприкосновения с врагом, база всегда в повышенной боевой готовности, потому начальство решило не слишком баловать бойцов. В общем, набрал я книг, принес их в свою комнату, аккуратно разложил на столе и принялся изучать. Еще в библиотеке стало понятно, что армия, как ни странно, место явно не для тупых. Ведь только по армейским правилам и распорядку набралось двенадцать книг! И это я взял только те, что касаются рядовых и сержантов. Учебные материалы для офицерского состава открывать пока рано, да и книг там слишком много, за одну ночь не управиться. Зато из этих книг узнал много нового. Например, если меня вызовут на аристократический прием, я имею право пойти к своему капитану и отпроситься. Хотя не факт, что меня отпустят, и у того же майора шансов куда больше. Но попытаться мне уже никто не запретит, тогда как будучи рядовым, я вообще не мог даже обратиться к капитану с таким вопросом. |