Книга Идеальный мир для Демонолога 5, страница 94 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»

📃 Cтраница 94

Примерно сотня бесов сразу же ломанулась к переходу и все они стали пропадать в инфернальном пламени. Тогда как остальные так и остались стоять, как-то подозрительно глядя на меня.

— А вы чего? Не устали? — удивился я. — Сходите, отвлекитесь, чего вы? Разве не хотите?

— Да вот как-то не очень… — замялись бесы. — Мы не такие дебилы, чтобы верить в подобное.

— А зря, ведь они действительно отдохнут дня три… — вздохнул я, — после перерождения! Всё-таки сотней бесов штурмовать центральную базу врага, это даже для меня слишком круто. А они молодцы, сами вызвались. Сейчас хоть отвлекутся от рутинной работы и повеселятся за нас.

* * *

— Пум-пум-пум… Пурум-пум-пум… — Собутыльев старательно выводил красной краской новые линии на карте и постоянно сверялся с данными из последних отчетов, чтобы нигде не ошибиться.

Карта эта располагалась в центральной комнате штаба и обычно именно он перерисовывал границы по мере продвижения войск. Ну, или по мере отступления, такое тоже иногда случается.

В этот раз изменений оказалось довольно много, потому он провозился до самой ночи. Уже почти все офицеры отправились на отдых и в штабе остались только дежурные, но мужчина не хотел останавливаться и твердо решил завершить работу сегодня.

Получилось неплохо и теперь обновленная карта снова радовала глаз заштрихованными захваченными территориями. Также появились пометки над уничтоженными базами врага, над разоренными подорванными складами и еще несколько отметок — это обнаруженные скрытые укрепления противника.

— Ну всё, теперь можно и поспать, — выдохнул Собутыльев и убрал красный карандаш в специальный футляр. — Красиво получилось, да?

— Так точно, товарищ майор! — ответили дежурные.

— Отлично! Тогда я пойду, а вы тут пока…

— Никак нет, товарищ майор, — перебил его один из дежурных. — На карте неверно изображены границы.

— Что за глупости? Всё именно так, как я изобразил! — возмутился Собутыльев.

— Да, но буквально недавно поступил новый отчет… — скривился дежурный и протянул майору бумагу. — Надо перерисовывать, товарищ майор!

* * *

— Нет, я всё понимаю… — посмотрел на своих бойцов и помотал головой. — Солдатам свойственно жаловаться, это неотъемлемая часть солдатской культуры. Но, честное слово, впервые слышу, чтобы солдаты просили вместо шлёпок берцы! В шлёпках ведь не так жарко, да и ноги дышат.

— Вот со всем согласна, — заявила Катя. — Но есть один нюанс. Шлёпки — это хорошо, только если бы ты не заставлял нас бегать! И вообще, мы на вражеской базе, почему нам всё равно приходится выполнять утреннюю тренировку?

— Так это чтобы держать вас в тонусе, — пожал я плечами. — А что не так?

— Ну, как минимум, во время пробежки по нам палил османский снайпер! — взвыл Игорь. — Это вообще нормально для тренировок?

— Но ведь не попал же… — и чего они такие недовольные? Зато, благодаря этому снайперу, они бегали в полтора раза быстрее и ни на что не жаловались. Да и не снайпер это был вовсе, а просто Рембо было скучно, вот он и решил таким образом подбодрить бойцов. Причем я ему такого не приказывал, это исключительно его инициатива. С которой, разумеется, я спорить не стал, ведь вышло, и правда, забавно.

— Зато сколько бодрости теперь, после такой-то пробежки. Да? — улыбнулся я, а вот остальные почему-то посмотрели на меня исподлобья. — Впрочем, раз уж вы приободрились, предлагаю устроить настоящую пробежку.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь