Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
— Ага, как же! Ты хоть и командир, но больше не заставишь нас сегодня бегать! — возмутился Игорь. — Не, в этот раз исключительно по желанию, — я поднялся на ноги и собрался на выход. — Что, никто не хочет побегать? А зря, ведь по моим данным через минут десять это место начнут ровнять с землей. Молодцы, что так доверяют моим разведданным. Но, на самом деле, нестись со всех ног было необязательно, ведь массированный артиллерийский обстрел начнется только через пару часов. Мы как раз вышли из эпицентра и с комфортом разместились в подземной сети укреплений, куда снаряды точно не долетят. Причем до нашего появления этих укреплений не было, так как их буквально недавно вырыли бесы, углубившись на десяток метров вниз. И вот, когда у меня закипел чайник, послышались первые разрывы. Что интересно, в это время бесы удерживают позиции сверху и периодически постреливают в сторону врага из пулеметов, чтобы у османов не возникло желания прекратить обстрел и отправиться на штурм. Что я могу сказать по этому поводу? Османы окончательно взбесились! Ведь обстрел длился порядка трех дней, с короткими редкими перерывами, причем палили из всех стволов и эти перерывы были только для проверки, остались ли тут выжившие. А стоило бесам начать постреливать, как их накрывало новой порцией снарядов. А нам даже ответить нечем. Обидно, ведь снаряды на складах были, а вот пушек мы так и не нашли. И пусть бесы — далеко не лучшие артиллеристы, но вокруг такое скопление османов, что промахнуться довольно сложно. Кстати, небольшая поправочка. Обстрел не длился, а длится уже три дня и до сих пор прекращаться не собирается. — А вы хоть представляете, сколько это денег? — задумчиво проговорила Кобра. — Жалко только, не получилось продать османам снаряды, — грустно вздохнул я. — Что? — хором ответили бойцы и посмотрели на меня. — Не-не, ничего, — рассказывать-то действительно не о чем. Но жаль, конечно, что не удалось. Так бы получилось хорошенько заработать на этом обстреле. Еще некоторое время каждый занимался своим делом и мы спокойно общались на отвлеченные темы. Например, Игоря очень интересовали возможные последствия прямого прилета снаряда в наш укрепленный бункер. — А вот допустим, если снаряд прямо в кость попадет? Ну, представим, что в ногу угодит или в руку. Что тогда будет? Возможно ли выжить после такого попадания? — вопросы он задавал скорее в воздух, но остальные всё равно ненадолго задумались. — Тут понимаешь, какое дело, Игорёк… — ответил ему Художник. — Многое зависит от того, в кого именно попадет снаряд. Если в меня или тебя — тогда всё, отправляй похоронку. А если вот в этого, — кивнул он в мою сторону, — мне почему-то кажется, что снаряд отскочит, причем в нашу сторону. Или не отскочит, но в любом случае проклянет тот день, когда он попал в Костю. — Интересно, много ли у них еще снарядов? Со вчерашнего дня вроде даже магическими стрелять перестали, — проговорил Браг. — Значит, заканчиваются постепенно. — Не знаю, сколько у них снарядов, но явно меньше, чем безрассудства у нашего командира, — хохотнул Художник. — Да что-ж такое-то? — возмутилась Катя, что сидела в стороне и даже не слушала разговоров. Она отбросила в сторону пилку для ногтей и скрестила руки на груди. — Всё, я уже маникюр до идеала довела! Чем теперь заняться? |