Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
И вот уже прошло четыре часа, а Гарик спокойно ходит по базе Российской армии и никто его не трогает. Единственное, что пришлось подписать какой-то страшный контракт с Константином и соглашаться на любые условия, ведь пути назад уже точно нет. Домой возвращаться не вариант, да и не очень хочется. Тут как минимум сгущенка есть и ее выдают сколько попросишь. Впрочем, Гарик и раньше не сказать, чтобы был верен Новой империи и уж тем более армии этой страны. Ведь его забрали туда против воли, из-за обмана директора детского дома. Ему нужно было сдать воспитанников и получить за это бонусы и он сделал это, подделав несколько документов. Так что в армии все были уверены, что Гарик всей душой стремился попасть в вооруженные силы и всю жизнь готовился к этому. В личном деле было четко указано, что Гарик настолько хотел воевать за Новую империю, что с ранних лет учился стрелять с двух рук, изучал оружие, умеет бегать не только на ногах, но и на руках, разбирается в военной технике. А оружие он, между прочим, видел только по телевизору, и то, два раза за всю свою жизнь. Зато сейчас Гарик бродит по территории военной части Российской Империи. И бродит он, будучи одетый в форму новосов. Разве что на плече висит шеврон в виде черной демонической головы, это Константин приказал повесить ради безопасности. И кстати, этот шеврон действительно работает! Он сходил в столовую, там его накормили от пуза. Да что там в столовую? Гарик даже в арсенал случайно забрел! Искал туалет, а попал в оружейную комнату, где сидел и пил чай какой-то престарелый прапорщик. Они очень мило друг с другом поздоровались, но старик так же спокойно и мило потянулся к кобуре. Правда, потом он случайно заметил шеврон и продолжил пить чай, недовольно бурча себе под нос. Мол, спасибо, хоть медведя не притащил, а всего лишь новоса. Теперь же, чтобы случайно не забрести на какой-то особо важный объект, Гарик решил просто посидеть в курилке. Мимо, то и дело, проходили боевые отряды и никому до него не было дела. Вроде замечают, но потом видят шеврон и сразу забывают про паренька. И ведь Гарик рад бы даже снять форму, чтобы так не выделяться. Но холодно тут, простудиться можно. — О! — откуда ни возьмись появился Константин. — Вот ты-то мне и нужен! Пойдем за мной! — Куда? — Что значит, куда? В твой новый дом! Теперь у нас в казарме жить будешь, — похлопал его Костя по плечу. Но Гарик все равно не поверил в реальность происходящего. Да и кто поверит? Просто пришел и забрал, пожалуй, самого бесполезного новоса из всех возможных. А потом в отряд к себе пристроил. Вскоре они пришли в казарму и Константин представил новому бойцу всех своих членов отряда. — Это Художник, наш пилот, это Катя, она с прибабахом. А это Кобра, кстати, самая адекватная из нас. Разве что голоса в голове слышит, но ты-то их слышать не будешь, так что расслабься. А это Рембо, кстати, которого здесь быть не должно. — Но там никого нет! — поднял взгляд Гарик. — О, новос! — воскликнул мужичок лет сорока пяти, что лежал на койке. — Ну всё, будешь оружие чистить! Хах! — пошутил он. Голос-то добрый, по крайней мере, так Гарику показалось, но все-таки это «демоны войны». Про этот род войск на восточной базе было много рассказов. И каждый рассказ был страшнее другого. Так что Гарик решил просто согласиться, ведь чистить оружие не так уж и трудно, но в этот момент прямо по хребту шутника прилетела швабра. |