Книга Идеальный мир для Демонолога 6, страница 119 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»

📃 Cтраница 119

— Даже эти? — ухмыльнулся демон и показал сыну свитки с новыми законами. Тот быстро пробежался глазами по тексту и на его лице появился злобный оскал.

— За этим я прослежу с особым удовольствием. А если бесы не будут выполнять новые законы, я сам лично буду казнить их прямо на месте!

— Ну хорошо, буду смотреть с башни, как ты рубишь их на куски, — довольно улыбнулся отец. — Только ты там осторожнее, все-таки это бесы… — на пару секунд в комнате повисла тишина, но вскоре они расхохотались над этой шуткой.

* * *

Даже не знаю, может в следующий раз задания попроще брать? Нет, не потому, что эти слишком сложные и опасные. Наоборот, во время таких заданий можно хоть немного повеселиться, отвести душу…

Просто после подобных мероприятий приходится составлять целые стопки отчетов, и это серьезная проблема.

Ладно, каюсь, отчеты пишет за меня демон, но ведь мне с ними надо хоть как-то ознакомиться, прочитать краткую выжимку. И даже это занимает непозволительно много времени!

Да и демон уже начинает сдавать позиции, все чаще просит отпустить его или, хотя бы, прикончить. И это профессиональный душнила! Он ведь создан для того, чтобы заниматься максимально душной и муторной работой, но даже для него ему стало слишком тяжело… А мне тогда каково?

В общем, надо будет подумать, что делать с отчетами и как-то автоматизировать этот процесс. Тем более, что мне надо их не только писать, но и читать. Вот, например, прямо сейчас изучаю отчет от Рембо. Пишет он о том, что в нашем домене тоже происходит немало интересных событий!

Точнее, не в самом домене, а по большей части в городе. Но мы связаны с этим городом, там есть рынок, биржа, много чего интересного, и я даже начинаю подумывать о приобретении какой-нибудь недвижимости ближе к центру. Откроем там филиал домена, будем персонал набирать и продавать там наши товары.

В основном проблемы заключаются в том, что на бесов постоянно кто-то нападает и приходится давать асимметричный ответ на агрессию.

Да, конечно, можно легко справиться с этим. Отправлять в город только демонов, у них не будет возникать никаких проблем, и никто на них не станет нападать. Но ведь посылать туда бесов с мешками денег куда веселее! Да и бесы радуются, что им так доверяют.

Хотя там проблемы не только с демонами. Одного мелкого беса по пути в город птица-бздун похитила, пришлось целую спасательную операцию устраивать, чтобы вытащить бедолагу из гнезда.

А так, судя по отчетам, дела в домене идут неплохо. Что-то строят, покупают, начинают производить. Частенько приходят новые бесы и просятся на службу, ведь в городе только и разговоры, что о нашем домене. Каждый бес уже слышал о том, что где-то там есть место, где бесов уважают и относятся как к равным.

И это хорошо. Зря многие так недооценивают этих мелких, они ведь и вырасти могут, а амбиций им не занимать.

Закончил с изучением отчетов и раз уж мой отряд сейчас на полигоне, решил сходить посмотреть за процессом стройки. Идет она с невероятной скоростью и уже сейчас вырисовываются общие контуры того, во что превратится наш новый бастион.

— Константин, — одернул меня бригадир. — Просто хотел спросить… А где ты взял такие статуи? Мои ребята тоже умеют лепить и вырезать, но это… Даже не знаю, где можно найти такого искусного мастера!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь