Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
— Запомни, если вот эти двое меня сейчас убьют, то все золото из казны должно достаться им! И кстати… — задумался, так как сам давно не заглядывал в хранилище. — А сколько у меня там золота? — До**я! — казначей подсчитал запасы практически мгновенно. — Ну вот, пусть столько и достане… — договорить я не успел, так как кинжал Маши уже был в опасной близости к моему горлу. Настолько близко, что я аж чихнул с выбросом энергии и миниатюрную девушку сдуло в другую сторону. Ее сестра тем временем обошла с другой стороны и метнула в меня сразу два клинка, вот только между нами появился бес, ловко поймал метательные ножи, и… Бросился прочь! — Эй! Ты куда, сволочь? Верни ножи! — возмутилась та, но бес уже получил прибыль и просто так сдаваться даже не подумает. Пока Даша ругалась с бесом, Маша поднялась на ноги и хотела обойти меня со спины, вот только стоило ей разогнаться, как другой бес поставил ей подножку и девушка распласталась по полу. — Вообще-то, так нечестно! — возмутились в один голос сестры. — Ну а что вы хотели? Это личная охрана господина, — развела руками Эльза. — Он просто вас жалеет… — Да он просто без охраны ничего не может! А так мы голыми руками его одолеем! — воскликнула Маша. — Правда? — ухмыльнулся я и выпустил немного демонического огня. Ну как немного… Для меня это немного, а вот сестрам пришлось бежать. — А это совсем нечестно! А ну верните сюда охрану! — верещали они, тогда как языки инфернального огня подбирались все ближе. Ладно, это всё просто шутки. В какой-то момент инфернальное пламя просто исчезло, зато вместо него появился я, в опасной близости от этих двоих. И сейчас я раскрыл перед ними часть своего могущества, так что они просто застыли на месте. — Полагаю, я ответил на ваш вопрос, — спокойно проговорил я и на этом вышел из комнаты. Хорошо, что теперь у Эльзы есть подчиненные. Тоже демоницы, но чуть пониже уровнем. Забавно, насколько легко и просто демоны проходят проверку в службе безопасности имперской армии. А ведь все говорят, что не каждый законопослушный гражданин Империи сможет пройти такую проверку. Там ведь и допросы, и детекторы лжи, и даже артефакты используются во время вступительного допроса. И это далеко не последние демоны, что будут служить здесь. Прямо сейчас готовится весь необходимый персонал, просто поступать новые слуги будут постепенно, по мере надобности. Также не стоит забывать и о финансах. Как демонам, я плачу им энергией, а как слугам выделяю фиксированную заработную плату тоже из своего кармана. Да, на эти деньги они могут купить себе золота в любом ломбарде, и это тоже можно считать частью оплаты. Но ведь деньги-то не бесконечные! Нет, сейчас у меня с деньгами никаких проблем нет. Вот только не стоит забывать о том, что рано или поздно могут закончиться задания, или даже новосы. А здесь вдруг воцарится мир и все страны решат прекратить свои войны? Хах! Шутка. Не будет такого никогда, люди всегда воюют, только дай повод. А если повода нет — его всегда можно сочинить или подстроить. Доел пюрешку, закусил это дело котлетой и сверху прикрыл прохладным компотом из сухофруктов. Ох… Как же это хорошо, даже не могу описать. Сразу в голове наступает порядок, всё становится ясно и понятно. Так, а теперь дела. Мои бойцы совсем скоро должны вернуться с тренировки, а мне надо подготовиться к этому моменту. Так что стал бегать по всей военной части и решать накопившиеся вопросы. |