Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
— Убивайте сразу, господин, — махнул рукой тот. — Давайте не будем повторять этот спектакль. Нет, мы с ним рядом бесов не видели, так что утверждать, что это они его избили не буду, но… — Что «но»? — заорал префект. — Если вы бесов не видели, значит, это не бесы избили! Они не могли его так унизить, это невозможно! — Может и не бесы его избили, конечно… Но нашли вашего сына избитым и в огромной луже бесовской мочи. Так что выводы как-бы сами напрашиваются, — скривился тот. — Всё равно не верю! — Так у меня фотография есть. Хотя, зачем вам на неё смотреть? Завтра всё равно в газетах увидите… Глава 21 — А-а-а-а! А-а-а-а! ***! А-а-а-а! Проснулся я даже не от взрывов, хотя они тут тоже гремели. Нет, разбудили меня истерические визги, от которых едва не лопались мои барабанные перепонки. Кажется, таким визгом можно нанести постройкам куда больший ущерб, чем минами, снарядами и ракетами. Там от вибрации на молекулярном уровне все разлетится к чертям. — Да заткнитесь вы уже! — взревел я и свалился с кровати от очередного взрыва. — Хватит! Зачем так орать? — Это не мы! — сразу стали оправдываться мои бойцы. — Это Гарик за всех орет! — Гарик! — хотел кинуть в него чем-то тяжелым, но под руку попалась только подушка, да и та, с кровати Игоря. — Чего орешь? — Так обстреливают же! — он высунул голову из-под кровати. Я огляделся и понял, что все сейчас почему-то под кроватями лежат, один я тут стою и смотрю, как красиво сверкают вспышки взрывов за окном. — Ну обстреливают, ты прав, — согласился я. — Но орешь-то ты зачем? — Так обстреливают же! — теперь уже не так уверенно повторил он. — Логично. Да, нас обстреливают, соглашусь с этим еще раз, так как спорить тут не с чем. Но твой визг чем поможет? — и правда, никогда не понимал, какой в этом смысл. Нет, на медведя наорать можно и иногда даже полезно. Они громкие звуки не любят, так что возможно даже предпочтут просто не связываться с крикуном. Вот только летящие сюда ракеты криков не боятся, уверен. Кстати да, ракеты. Бесы уже передали мне краткий доклад об обстановке на улице, и виной всем этим взрывам летящие непойми откуда ракеты. — Так, у вас две минуты на сборы, — нахмурился я. — Пока держимся, но скоро взрывов может стать больше. — Одевайтесь, приводите себя в порядок… — В туалет успею сгонять? — поднял руку Браг. — Если системы противовоздушной обороны не выдержат, то точно успеешь, — похлопал его по плечу. — Причем туда даже ходить не придется, дистанционно справишься. Быстро накинул боевую форму, сверху шинель, и выскочил на улицу. А там оказалось куда веселее, чем в защищенных казармах. В небе свистят и шипят самые разные ракеты, им навстречу взлетают ракеты поменьше, разрываются в небе, в разные стороны летят осколки. Причем ракеты, и правда, разные. Какие-то с крыльями, другие поменьше, но побыстрее. Третьи, наоборот, огромные, и взрываются ярче других. Да уж, дожили… Новосы растеряли страх и решили действовать куда наглее, чем раньше. — Доложить обстановку! — призвал Рембо и тот сразу появился рядом. — Обстановка сомнительная, ситуация сложная, разведданные спорные! — отчитался он. — Где враг? — Не могу знать, господин! — прокричал рогатый, вытянувшись по струнке. — В смысле, не можешь? А как же твои разведчики? — тут уже удивился я, ведь бесы всегда находят врага, даже если тот закопался в сугроб. А эти уже стрелять начали, так что найти их куда проще. |