Книга Идеальный мир для Демонолога 6, страница 44 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»

📃 Cтраница 44

— Ну всё. Спи! — отдал я приказ девушке, а спустя пару секунд послышалось ее мерное сопение. Приказы она выполнять явно умеет.

Сам же позвал Рембо и стал раздавать ему указания. Надо ведь познакомиться с местными жителями, узнать, как тут обстановка, хорошенько осмотреться. Но сразу сказал, чтобы не было никакого вредительства. Это не вражеская база, а имперский секретный научно-исследовательский центр. Здесь мы можем только оптимизировать работу, но никак не вредить процессам.

Стоит отметить, что большая часть учеников, на самом деле, вполне приличные люди, которые пришли сюда получить полезные для дальнейшей службы знания. Чтобы сделать империю сильнее, чтобы приносить в будущем больше пользы для страны и армии. Причем даже тот шутник — не такой уж откровенно плохой человек. Балбес просто, которому надо отвесить пару хороших подзатыльников и немного погонять на тренировках. Сразу вся дурь из головы вылетит и он станет полноценным членом общества.

Но также среди учащихся есть и те, кого можно спокойно прикопать в лесу неподалеку. Совесть вот вообще мучить не будет после такого, ведь они этого явно заслуживают, и мир без них станет только лучше.

А лес тут, кстати, есть. Густой, дремучий, темный… В таком очень удобно закапывать своих врагов, уж я-то знаю. А последние улики потом доедят медведи или кабаны, тоже очень удобный и важный момент.

На самом деле, интересное место выбрали для этой секретнейшей подземной базы. Тут расположен охраняемый заповедник, в который вход посторонним строго воспрещен. По идее, тут только деревья да медведи должны быть. Но нет, прямо посреди дремучего леса проложена идеально гладкая дорога, ведущая ко входу в бункер. Действительно, почему нет? Если что, скажем, что это бобры построили, они ведь частенько таким грешат.

Ладно, тут всё равно врагов нет, да и никто незамеченным к базе не подберется. Это просто ворчание, ведь я сам строил бы базу совсем иначе. Просто от нетерпения думаю о всякой ерунде. Очень уж интересно, чем меня удивит завтрашний день.

* * *

Герман общался с врачами и периодически поглядывал через окно в сторону своего подчиненного, что лежал на койке в больничной палате. Всё-таки произошло что-то странное и он очень беспокоился насчет возможных последствий.

Раньше Владислав мог находиться в комнате испытаний куда дольше и выходил оттуда совершенно спокойным. Сам Герман тоже там бывал, да и периодически заглядывает внутрь, но не больше, чем на пару часов. Всё-таки там правда страшно, и сохранять хладнокровие под таким психологическим давлением становится труднее с каждой минутой.

— Действительно, странный случай, — проговорил врач, отвлекшись от заполнения истории болезни. — Мы провели тщательный осмотр, взяли все необходимые анализы, проверили его вдоль и поперек…

— И какой в результате диагноз? — нахмурился Герман.

— Он попал под сильное демоническое влияние, в этом нет никаких сомнений, — развел руками доктор. — Кажется, комната вышла из-под контроля, иначе я даже не знаю, как это объяснить. Обычно воздействие этой комнаты даже на слабых специалистов ниже в десятки раз.

— У него демоническое заражение? — вздохнул начальник. — Или демоны смогли причинить ему какие-то травмы?

— Вот именно, что нет! — воскликнул врач. — Никаких последствий! Совсем ничего! Ну, если не считать психологических травм, этого добра у него сейчас навалом.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь