Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
Герман снова посмотрел через окно в палату с пациентом, а тот сидел на краю койки, обхватив колени руками, и раскачивался из стороны в сторону. — Я больше не буду водить всех подряд в это место… Простите меня… — раз за разом повторял Владислав одни и те же слова. Для многих это может выглядеть странно, но на самом деле бедолагу можно понять. Да и демонов тоже понять можно, они ведь, и правда, очень расстроились. Потому все три часа пинали Владислава под зад и ругались на него. Мол, ты хоть думай, кого посылаешь к нам. Правда, сам Владислав ничего так и не понял, потому решил впредь кого попало в комнату не пускать. А лучше вообще закрыть ее, запечатать и залить бетоном вход. — То есть вы хотите сказать… — задумчиво проговорил Герман, — что моего сильнейшего демонолога унизили демоны? Я всё верно понял? — Я могу основываться только на анализах, — развел руками врач. — Поговорить с ним нормально не удалось, сейчас он не в том состоянии. Но думаю, отдых Владиславу точно не помешает. — Но он неделю назад из отпуска вышел, — нахмурился Герман. — Когда устать-то успел? — Ну так работа такая, — пожал плечами врач. — Ничего с этим не поделаешь, нагрузка ненормированная у вас. Герман лишь молча кивнул, задумался на пару секунд и решил всё-таки поговорить со своим подчиненным. Тем более, что он вроде перестал раскачиваться из стороны в сторону и стал постепенно приходить в себя. Так что мужчина зашел к старшему демонологу в палату и закрыл за собой дверь. Затем задернул шторы на окнах, а следом присел напротив койки. Некоторое время они сидели в полной тишине, вздыхая по очереди, и каждый думал о своем. — Эту комнату надо закрыть, — тишину нарушил голос Владислава. — Она не должна существовать. Туда никому нельзя заходить! Нет, пусть существует. Но я должен стать сильнее и тогда снова попытаюсь победить ее, взять над ней контроль! — решительно проговорил он и ударил кулаком по матрасу. — Вот это уже другой разговор! — обрадовался Герман. — Давай тогда, немного потренируешься и победишь ее! — Так и поступлю! Но мне потребуется лет пять… Нет! Восемь! Думаю, за восемь лет я смогу развиться достаточно, чтобы снова заглянуть внутрь! Но до этого момента никого туда не впускать, это очень опасно! — А, кстати, чуть не забыл, — хлопнул себя по лбу Герман. — Тебе же передали… — он порылся в сумке и достал оттуда авоську с апельсинами. — Вот, просили лично вручить. — Это от кого? — удивился Владислав. — Да один из учеников передал, — отмахнулся начальник. — Вроде Костей звать… — Это всё прекрасно, и апельсины я люблю, — нахмурился старший демонолог. — Но вопрос в другом. Откуда у него эти апельсины? Ведь всех учеников досматривают еще перед прибытием сюда. А нам апельсины уже полгода как не завозили. — Сам не знаю, если честно, — почесал затылок Герман. — Меня просто попросили передать, и я передал. * * * Вот и настал новый день! Уже не терпится пойти и посмотреть, чему нас будут учить здесь. Единственное, что слегка портит настроение — так это завтрак. Первым делом нас отправили в столовую, и на их месте я бы занялся этим в последнюю очередь. Ведь теперь не только у меня, но и у всех пропало желание продолжать этот день. — Как они это жрут? — возмутилась Кобра. — Там что, вместо поваров полоумные бесы? Они сами вообще пробовали эту стряпню? |