Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
Эх… Да после моего старого уютного гнездышка жить в каком-то обычном замке нет никакого желания. Собственно, потому я бесов и не поторапливал. Так, приказал построить в кратчайшие сроки несколько комнат, а потом перестал контролировать. Что-ж, с дебилами разобрался и даже немного допросил их. Как и ожидалось, их отправил префект города. Странный он. Его сын сам виноват в том, что бесы его поколотили и обоссали с ног до головы, я ведь его предупреждал. — Ладно, по потерям примерно понятно, — остановил доклад Рембо. — А восстановлением повреждений пусть занимаются новенькие. Выдели им достойное начальство из своих, пусть работают. — Господин, но мы же лучше справимся, чем бесы! — воскликнул один из бывших начальников. — У нас куда больше опыта! Давайте мы будем ими руководить! — Ты дурак, что ли? — я посмотрел на него. — Вы отвечаете за сортиры и подчиняетесь бесам, я уже говорил это. Что в моем приказе непонятного? Всего два пункта, разве сложно запомнить? — Ну просто… — Рембо, смотри сюда, — не стал обращать внимания на глупых демонов и подозвал умного беса. — Префекту надо отомстить. Не знаю как, но придумай что-нибудь изощренное. Главное — не убивай, а то он нападать перестанет и будет обидно. Да, тем более, что он довольно сильный демон и потому смерть отбросит его в развитии на сотни лет. А еще перерождение произойдет в тысячах километров. Вот почему сильные демоны так ценят свою жизнь. Ведь чем ты сильнее, тем больше у тебя отнимает смерть, и тем сложнее становится перерождаться. Чем ты выше, тем больнее падать, потому бесы насчет своей смерти не переживают. Надо подохнуть? Да еще и не бесплатно? Всегда пожалуйста, падать там недалеко и перерождение произойдет быстро и безболезненно. — Понял, придумаю что-нибудь, — кивнул Рембо. — Я в тебя верю! — похлопал его по плечу. — А вы… — кивнул командирам демонической армии. — Вы отправьте ему письмо. Скажите, что справились с задачей, но теперь вам требуется время на восстановление. Деньги же вы у него не взяли? — Не взяли пока… — Ну вот, можете взять! — хлопнул я в ладоши. — Потом отнесете в мою в казну, в качестве компенсации. — Но мы не можем врать! — возмутился их главный командир, лорд, которого даже не помню как зовут. — Мы заключили контракт, а значит… — А врать и не надо, — пожал я плечами. — Скажите ему, что задание выполнено и вы понесли серьезные потери, — все-таки я уже спрашивал у них, что именно приказал им сделать префект. Он и не надеялся, что они смогут уничтожить тут всех, так что их задача заключалась в нанесении максимально возможного урона. В идеале надо было сразиться со мной и хотя бы ранить, разрушить какие-нибудь постройки и просто посеять страх в рядах бесов. Это вообще пробная атака, а настоящую планировалось совершить чуть позже, большими силами. — Но мы же не победили, и даже отступить не смогли. А значит задание не выполнено, — вздохнул демон, но я с ним не согласился. — Нет уж. Разве будет ложью если вы скажете, что перебили полторы тысячи бесов? — ухмыльнулся я. — Не будет. А с лордом вы сразились? Сразились, и можете даже сказать, что в сражении была пролита кровь лорда, вашей главной цели. — Но вы же сами поцарапались! — возмутился он. — А это неважно. Кровь же была пролита, верно? |