Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
— Клинки уже нашли нового владельца? — кивнул ему. — Ага! — Рембо щелкнул пальцами и на столе появился мелкий, тощий, но очень довольный с виду бес, у которого на груди были закреплены эти два кинжала. — Вот и отлично… * * * Заночевал я снова в кабинете, так как надо было рассортировать разбросанные документы по коробкам. А утром решил немного развлечься и пошел в казарму к своим бойцам. Первой на глаза попалась Катюша, так что с нее и решил начать. — Вот! — сунул ей в руки мешочек. — Это тебе, защитница ты моя! Хех… — Это что? — удивленно проговорила девушка. — Это подарок от меня, чай вкусный, — потрепал ее по голове, а она зашипела, мол, прическу порчу. — Вижу, что прическа у тебя. А в армии ее быть не должно, — девушка сразу спрятала волосы под кепку и сделала вид, будто бы ничего и не было. — Так вот, это особенный чай, и ты, как истинный гурман, должна оценить. Все-таки чай этот, и правда, уникален. Даже не хочу вспоминать, во сколько мне обошелся мешочек чая на рынке в демоническом городе, ведь в демоническом плане с чаем большие проблемы, он там не растет. Да и этот чай тоже не совсем оттуда. Просто там есть привязка к еще одному миру, и мешочек принесли как раз оттуда. Посмотрим, понравится ли Кате магический чай. По идее должен понравиться, ведь он не только вкусный, но и повышает магическую силу. Она, и правда, заслужила. Пусть ситуация получилась скорее комичной, но она искренне хотела меня защитить, а демонологи любят такое. Приятно, когда женщины дерутся за тебя. Подарил Кате чай, а следом построил бойцов и решил как-то напрячь их. А то, пока я замещал Лежакова, они тут совсем расслабились! Ну уж нет, надо всегда оставаться в тонусе. — Я пришел, чтобы сообщить вам одну прекрасную новость! — вижу, как сразу все напряглись. — Каждый из вас будет привлечен… — Да что мы опять натворили? — возмутился Игорь. — Сидели тихо, приказы выполняли! За что нас привлекать? — К награде вы будете привлечены, — усмехнулся я. — Расслабьтесь уже… — В смысле? К какой награде? — не поняли бойцы. — Ну, я же сейчас начальник части? — развел я руками. — Вот и решил наградить своих бойцов. — Понятно, — махнул на меня рукой Игорь. — Превышение полномочий. — А никакое не превышение! — возмутился я. — Я даже ваши подвиги все расписал и, судя по этому списку, каждый из вас достоин награды! Не верите? Так сами взгляните! — протянул Игорю листок, и тот сразу вчитался в строки. На его лице тут же появилась улыбка, затем он гордо расправил плечи, после чего улыбка его стала еще шире… Но со временем лицо его начало мрачнеть, бледнеть, а ближе к концу списка он недоуменно посмотрел на меня. — Командир… Первые двадцать пунктов да, всё, как и было описано, — согласился с началом списка Игорь. — А остальные пятьдесят откуда? Я такого еще никогда не делал! — Ну так сделаешь, — похлопал его по плечу. — Все вы сделаете! Если дадут медаль, то в любом случае придется! Так что это не превышение, а просто медаль авансом за ваши будущие заслуги! И вот, впервые за всю историю существования армии появились солдаты, которые всей душой не желали получить награду. Вот только приказ уже отправлен и им придется выполнить все эти подвиги из списка. Причем в ближайшее время. Все мои бойцы в отчаянии, а значит сегодняшний день, как минимум, начался правильно. Оставив солдатам пищу для размышлений и время для осознания своего тяжелого положения, я вернулся к себе в кабинет и позвал Леночку, чтобы уточнить по поводу комиссии. Вроде как они должны были вернуться, так что отправил ее разузнать, куда они там пропали. Просто, в связи с последними событиями, было как-то не до них, хотя бесы должны были присматривать за ними во время задания. |