Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
Глава 13 Хорошо тут, тихо и спокойно. Даже мины не взрываются, хотя, по идее, должны. На то, как работают бесы, можно смотреть вечно. А на то, как они таскают мины, можно смотреть ровно до тех пор, пока эти самые бесы не закончатся. Всё-таки несколько противопехотных мин взорвалось, и я даже не знаю, стоит ли выплачивать компенсацию за смерть этим идиотам. Задание уже почти выполнено, так что совесть моя чиста и можно спокойно погулять по части. Посидеть в курилке и послушать тишину, так как при мне никто ничего не хочет обсуждать, сходить в ангар и посмотреть, как Гарик таскает тяжеленные ящики с патронами и батареи для энергетических пушек. Боты — штуки серьезные и очень тяжелые. Не знаю, как они будут передвигаться по болотам, ведь даже на твердой земле их лапы заметно проваливаются вниз. Ладно, это проблемы Гарика, и пусть думает, как их решать. — О! Вот ты где! — в ангар забежал Берсерк. — А я как раз думал у Гарика спросить, где тебя искать! — он остановился и попытался отдышаться. — А ты чего сюда пришел? Это ведь секретный ангар, и тут секретная техника стоит, — удивился я. — Да ладно тебе, секретная, — отмахнулся он. — Во всех курилках уже чуть ли не фотографии друг другу показывают этой секретной техники. А потом сравнивают с фотографиями секретной техники новосов и делают ставки, кто победит. Так, а я чего хотел-то? Во-первых, когда мы с тобой полетаем на неуправляемой капсуле? — Когда-нибудь, — пожал я плечами. — На ракете летать ты не захотел, теперь жди. — Не, на ракете это слишком, — вздрогнул Берсерк. — Ну ладно. А еще тебя искали два типа, но не знаю, зачем. — Ну и хорошо, пусть дальше ищут, — кивнул я и пошел заниматься своими делами. Интересно, конечно, кому я вдруг понадобился. Обычно нормальные люди ищут возможности как бы случайно со мной не встретиться, а тут даже хотят пообщаться. Больные, наверное, даже не знаю. Поизмывался над Гариком, снова сходил в курилку. Посмотрел список доступных заданий и немного попил чая с начальницей части. А после мы решили пойти в столовую и немного перекусить. — Константин! — стоило мне откусить булочку, как около нашего с Катей столика объявились два здоровяка. — Нашли-и-и! Ура-а-а! — завопили они, тогда как я даже не знал, как реагировать на это. — Нет, ну классно, — пожал я плечами. — Нашли, молодцы! А зачем искали-то? — Возьми нас к себе в отряд! — хором проорали они, а я подавился молоком. Катя расхохоталась в голос, а разговоры в столовой резко стихли и все уставились на этих полоумных. Кто-то даже засмеялся, подумав, что это какая-то шутка. Но нет, те стояли с серьезными лицами и от своих слов не отказывались. Я пробежался взглядом по столовой и заметил своих бойцов. Да, они уже должны были отправиться на задание и вовсю рыть подкоп под базу новосов, но сейчас идет подготовка к операции. А точнее, бесы копают нору, и задача моих бойцов будет только расширить проход и заложить взрывчатку. Но сейчас их это совершенно не волновало, ведь они смотрели на двух безумцев, которые искренне хотят попасть в этот ад по своей воле. — А вы, собственно, кто? — встряхнул я головой и уставился на самоубийц. — Я Валера Эстрада! — поднял руку первый здоровяк. — А я Роман Садист! — заулыбался второй. — Да уж… Интересные позывные, — почесал я затылок. — Ладно, если так хотите, могу зачислить вас в отряд. Но сперва вы должны пройти испытание, без этого никак. |