Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
Но в итоге камера снова зашевелилась и вскоре Лежаков увидел на экране какого-то мужика с подбитым глазом. — Костя сказал, что ему уже пора, — обиженно прогундосил он. — А еще передает вам привет и говорит, что скоро он будет дома, — мужик замялся и огляделся по сторонам. — А еще… Эх… Никакой гадкий новос не сможет его остановить, ведь Костя молодец, а мы дураки! Лежаков сидел и просто моргал, не в силах переварить услышанное. Всё-таки трудно ожидать услышать подобное от офицера разведки вражеской страны. — Так, ну, вроде всё правильно сказал, — выдохнул мужик с подбитым глазом. — Передайте ему, что я всё сделал, как он приказал! И пусть не возвращается, прошу вас! — он не успел расплакаться и выключил камеру, оставив генерала наедине со своими мыслями. А мысли были тяжелыми… Он уже позабыл, что вокруг гремят взрывы, что сирийцы снова перешли в наступление. Сейчас генерал думал лишь о том, что ему уже пора на пенсию. А то такими темпами Костя станет главой «демонов войны» и поменяет срок службы с семидесяти на двести лет. Причем, это не просто страхи, взятые из ниоткуда. Именно от такого кошмара Лежаков проснулся сегодня ночью. И до этого момента он думал, что это просто дурной сон, вот только теперь он кажется вещим. * * * Какие же всё-таки озлобленные люди у них в этой разведке. Пришли, видят, человек по телефону разговаривает. И что? Это разве повод сразу нападать толпой? Благо, хоть у последнего мозгов хватило извиниться, но пришлось дать ему мелкое поручение. А то покидал это здание в спешке и не успел толком попрощаться с уважаемым человеком. Так что надеюсь, что этот мужик передал мои слова правильно и не придумал ничего от себя. И вот, прошло несколько часов, а я просто гуляю по городу и любуюсь местными красотами. Хотя этих самых красот тут не так уж и много, правительство новой империи не любит излишества и дома строят довольно скромно. Чем бы теперь заняться-то? Художнику уже пятый раз пишу сообщения, но у него всегда один ответ. Главное, сообщения доходят, а звонки не хотят. Странно у них тут связь настроена, не понимаю, почему так. В общем, Художник почему-то наотрез отказывается сюда лететь. Постоянно придумывает какие-то отговорки, жалуется, что лететь отсюда на самолете будет слишком опасно, и вообще, он лучше на переаттестацию пойдет, чем отправится за мной. Эх… Вот же вырастил ссыкуна в команде. И ведь без двигателей он вполне может лететь, а как забрать командира — так сразу слишком опасно и страшно. Заскочил в закусочную, взял пару хот-догов для себя и Рембо, затем прошелся по заснеженным аллеям парка. А когда вернулся на центральную площадь, заметил кое-что интересненькое. Чего это тут столько народа собралось? Я, может, тоже хочу поучаствовать! Там действительно столпилось немало людей, и с каждой минутой толпа только растет. Появляются всякие плакаты с гневными надписями, а лица протестующих становятся всё более недовольными. — Мы требуем нормальной оплаты! — кричал заводила и толпа вторила ему. — Почему снова урезали надбавки? Вы обещали увеличить оклад! У нас адская работа, мы каждый день сталкиваемся с дебилами, а вы относитесь к нам, как к мусору! — Эй, мужик! — толкнул я локтем одного из протестующих. — А кем вы работаете? |