Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
Воцарилась звенящая тишина и ее разбавил лишь стук упавшей у мэра челюсти. А то, что началось несколько секунд спустя, я даже описывать не хочу. — Смерть мэру! Смерть начальнику полиции! — орали взбешенные люди. — Смерть императору! Ой, тут я по ходу немного перестарался. — Свергнуть власть! Власть народу! У-у-у… Чего сейчас будет. Вся толпа рванула вперед и начались погромы. Полиция была попросту не готова к такому развитию событий, потому ничего сделать не смогла. Да и как можно быть готовым к подобному? Кто мог подумать, что флористы, воспитатели детских садов и садовники окажутся такими бешеными зверями и поведут разъяренную толпу за собой? Хотя ладно, насчет садовников у меня всегда были вопросы, мутные они ребята. Не просто так ведь они в каждой книге убийцами оказываются… Глава 8 Сижу в баре, смотрю новости, попиливаю вилкой шарлотку и попиваю яблочный сок… Кстати, а неплохо тут готовят! Да и бар вполне приличный, посетителей довольно много. Одного только понять не могу, почему они приехали сюда на мотоциклах? Зима ведь, скользко и холодно для такого транспорта! Но эти бородатые мужики в кожаных жилетках явно любят трудности, вот и прикатили сюда на железных конях. — По нашим данным события в Сейде только набирают обороты! — тем временем по телевизору в очередной раз крутили выпуск срочных новостей, и даже ведущий был удивлен происходящим там. — Протестующие после того, как их что-то не устроило, отправились устраивать погромы! Уже сейчас полностью уничтожена городская ратуша, полицейский участок разграблен и сожжен! Силы спецназа оказались бессильны, а самих спецназовцев связали и теперь требуют за них выкуп! М-м-м… Вкусненькая шарлотка. Нет, ну правда, её тут явно умеют готовить, хотя по идее здесь яблоки не растут. Интересно, а откуда в Новой империи берутся яблоки? Хотя тут и думать нечего, у них ведь есть другие, куда более ценные ресурсы. Та же магическая руда, один кусочек этого материала можно обменять хоть на вагон яблок, остается лишь придумать, как этот вагон доставить сюда. — Хочу напомнить, что в этих беспорядках и еще нескольких происшествиях обвиняется один особо опасный преступник. Помните, любая помощь в его поимке будет щедро вознаграждена! — продолжил ведущий и на экране появилась моя фотография. Интересно, откуда они взяли этот снимок? Но стоит отметить, что очень даже удачная фотография, так что я не против, пусть показывают. — За поимку этого опаснейшего преступника назначена награда в один миллион! Напоминаю, при встрече с ним даже не пытайтесь идти на контакт! — воскликнул мужик с экрана. — Сразу приступайте к поимке и звоните в полицию! Я сидел за барной стойкой, а за моей спиной собирались бородатые мужики. Все без исключения смотрели мне в спину, кто-то разминал кулаки, другие готовились схватиться за оружие. А я что? У меня еще шарлотка не доедена и сок не допит. — Видали, чего происходит? — хохотнул я, повернувшись к посетителям бара. — Во дела, да? — Еще у нас есть важное дополнение! — ведущий прижал палец к уху и ему передали новую информацию. — Этот человек, как оказалось, не из Новой империи! Он является военным Российской Империи, нашим врагом! — У-у-у… — загудели посетители бара. — Константин Первый! — прочитали мое имя в телевизоре. — Представители разведки не рекомендуют заниматься его поимкой! Они требуют стрелять на поражение сразу, как только его заметите! По нашим сведениям, этот человек крайне опасен и неуравновешен, у него уже свыше сотни боевых выходов, на его счету есть множество ужаснейших злодеяний. Семнадцатая дивизия потерпела поражение и покинула позиции из-за его вероломной диверсии, он единолично уничтожил небесный линкор, разбил бутылку шампанского о голову руководителя центрального штаба, обезвредил северную военную базу! |