Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
Да уж… А ведь я только размялся, самое веселое еще впереди. Думал, они продержатся чуть дольше, но отключение электричества в целом регионе ударило по ним слишком больно. Нет, у нас в баре электричество есть, для этого бесы притащили генератор, и теперь телевизор, отопление и холодильники работают, как и раньше. А вот на освещении решили сэкономить, так что байкеры сейчас пьют пиво при свечах. Выглядит как минимум мило, да и они не против. Забавно, что новосы только сейчас начали осознавать, кто стал причиной отключения электроэнергии. Пришлось самому им об этом сообщить, а то и не догадались бы. Демон-монтажер поработал на славу и потому все подумали, что именно заместитель главного инженера атомной электростанции активировал тот рубильник. Он всеми силами пытался оправдываться, но я обвинил его еще и в том, что он выкрал прямо из сейфа в кабинете главы электростанции крупную сумму денег. Да, забавно получилось. Вопрос только, зачем мне деньги новосов? Хотя, на них можно купить немного золота и раздать бесам, они будут очень этому рады. Но в если всё пойдет в таком темпе, то еще через пару таких вылазок они будут начинать свои речи совсем с других слов. Дорогой хозяин Константин, пожалуйста, явитесь к императору. Или скажите, куда ему явиться. Чай, печеньки, принесём всё, что скажете. В баре, кстати, полный порядок. За одним столом сидят бесы, за другим демоны режутся в покер, за третьим байкеры спокойно попивают пиво и их явно не смущает такая компания. Разве что за время моего отсутствия один байкер пытался что-то возразить. Мол, что за уродцы сидят в баре и кто их сюда вообще впустил. Ну и что? Всё, сидит теперь, молчит. Одной рукой пиво держит, вторую никак высунуть не может. Может показаться, что я тут просто развлекаюсь, и на самом деле это дается очень легко. Ладно, я правда развлекаюсь, с этим спорить не буду. Но насчет легкости я бы поспорил… Всё-таки Новая империя — это серьезное государство с мощной армией и развитыми технологиями. Нельзя недооценивать противника и принижать его возможности. У них мощная агентурная сеть, немало разведчиков, шпионов, также множество секретных подразделений, о которых даже я никогда ничего не слышал раньше. И сейчас все эти подразделения наводнили оцепленный город. Туда стянули столько сил, что я даже не представляю, какие будут последствия. Если меня там поймают, как минимум полгорода будет уничтожено, пока я буду сопротивляться аресту. Этой своей выходкой с электростанцией я явно кого-то окончательно достал и теперь на меня направлено слишком много внимания. Ну и как этим не воспользоваться? Разумеется, что никак! По Сейде сейчас гуляют отряды демонологов, какие-то сумасшедшие ученые, суперсекретный спецназ, вооруженный секретнейшим оружием. Рембо недавно столкнулся с одним таким и отобрал сверхсекретное оружие. Что-то наподобие шестиствольного пулемета, только дробовик, причем укороченный. И стреляет он не рунной, и даже не зачарованной дробью. Из стволов вылетает заколдованная дробь и стоит отметить, результат поразил даже медведя. Собственно, именно на мишке Рембо и испытал это оружие. Очевидно, что медведь практически не пострадал. Но ему было больно и очень обидно, потому он преследовал Рембо аж двадцать пять километров. Возможно, он бы преследовал и дальше, но мой помощник тоже не дурак, и действовал строго по протоколу побега от медведей. То есть прибежал прямо на аванпост новосов и уже там затерялся в толпе. |