Книга Идеальный мир для Демонолога 8, страница 56 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»

📃 Cтраница 56

Странно только, что выстрел был произведен им из невидимости, да и убегал он, тоже будучи под покровом. Но медведь всё равно каким-то образом всегда понимал, где находится его обидчик и несся со всех ног следом.

Так, ладно. В городе сейчас сосредоточены огромные силы, и это могло быть для меня даже опасно. Теперь надо прикинуть, чем мне заняться дальше.

Лежаков недавно звонил просто поговорить, и между слов сообщил мне, что никакой эвакуации не будет, и попросил оставаться тут подольше. Козлы какие, ведь могут меня эвакуировать, я это точно знаю. Бесы заходили к агентам Российской Империи в гости и те только ждут приказа. Вот только никто им не говорит меня спасать.

Нет, вряд ли они таким образом пытаются избавиться от меня. Думаю, командование просто успело оценить причиненный ущерб Новой империи и в штабе прикинули, что если я тут останусь хотя бы на месяц, то можно как бы и не воевать особо. Вражеская страна сама по себе возьмет и развалится на ровном месте, без каких-либо усилий со стороны Российской Империи.

И вот интересно, а что будет, если я сейчас пойду и захвачу какой-нибудь стратегический ракетный пункт? Бесы-ракетчики у меня есть, с управлением справятся, а координаты я и так знаю. Возьмем несколько ракет покрупнее, наведем их на Воркутинский полигон…

Я бы заплатил полтонны золота за то, чтобы увидеть лицо Лежакова, когда огромные ракеты без боеголовок начнут втыкаться в землю, а на корпусе каждой будет написано: «Лежаков, падла, где эвакуация???».

Впрочем, а нужна ли мне эта эвакуация? Потрепать нервы Лежакову можно, но даже если за мной прибудет группа, я, пожалуй, откажусь. Тут еще есть, чем заняться.

По телевизору тем временем всё говорили и говорили о ситуации в стране и городе. Хвастались, что наладить электроснабжение удастся не за месяц, а всего за две недели, что скоро операция по поимке злого дяди Кости закончится и враг будет схвачен. Так что уже вот-вот блокада города будет снята и жители снова смогут спокойно передвигаться.

Нет, блокада — это хорошо, и даже местами правильно. Вопрос только, а почему они вдруг решили, что я все еще в городе? Откуда вдруг такая уверенность?

* * *

Фон Рихтер по праву считается одним из сильнейших представителей Новой империи. За свои заслуги перед страной он получил высочайшую должность главы тайной разведки, но и без этого один только его взгляд может внушить страх любому.

Очень серьезный человек с немецкими корнями, жесткий, на лице глубокий шрам и невероятно сильный Одаренный. Про него мало кто знает, но это и не нужно, чтобы понимать, насколько он опасен.

Сейчас он стоит на возвышенности и смотрит на погрузившийся во тьму город. Где-то виден дым от костров, также над городом пролетают вертолеты, постоянно воют сирены и шумит военная техника.

А за Рихтером выстроился его личный отряд, состоящий из пятидесяти отборных бойцов. Каждый вооружен по последнему слову техники и магии и на каждом из них оборудования на семьдесят миллионов. Идеальные солдаты, отобранные из тысяч лучших бойцов.

— Мы нашли его, — подошел к мужчине разведчик. — Сейчас он находится на первом ракетном предприятии графа Степашкина.

— Информация проверенная? — уточнил Рихтер.

— Разумеется! И завод сейчас закрыт в связи с ситуацией в городе, так что…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь