Книга Идеальный мир для Демонолога 10, страница 120 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»

📃 Cтраница 120

А вот курочка всегда кстати.

— Расскажите хоть, чем занимаетесь в реальной жизни? — поинтересовался я в какой-то момент. Просто интересно, чем сейчас живет такая вот молодежь.

— Что значит, чем занимаемся? — возмутился кто-то из них. — Разумеется, мы демонологи, и занимаемся демонологией!

— Это понятно, никто с этим не спорит, — отмахнулся я. — Работаете кем?

— А, ну я сварщик, — ответил Владик.

— Я косплеер, — гордо заявил Артём.

— Ну а я бариста… — потупил свой взгляд другой магистр.

В общем, профессии самые разные, и далеко не самые интересные. Разве что сварщик — это классно, как по мне. «Демоны войны» должны уметь не только убивать врагов, но и, например, чинить технику в полевых условиях. Так что, в том числе, нас учили варить металл, но у меня, если честно, получалось так себе. Это только с виду кажется, что всё просто. А вот и нет, легко можно навешать соплей вместо ровного красивого шва.

— А ты кем работаешь? — демонологи все это время смотрели на меня и ждали, что я сам скажу.

— Не работаю, — махнул я рукой, и все сразу потеряли ко мне интерес. — Служу в армии!

— Да ну? — оживились они. — Серьезно?

— Ну да, обычный боевой демонолог, — пожал я плечами.

— Ничего себе! Круто-то как! — заверещали магистры. — Настоящий боевой демонолог! Да и вообще, служба в армии… Это же восторг!

— Вы правда так думаете? — удивился я.

— Конечно! Это же армия! — воскликнул Владик. — Армия — это уважение. И не только со стороны людей, но и со стороны врагов!

— Ну, насчет врагов спорно, — замялся я.

— Ага, как же! — рассмеялись ребята. — Уважают, еще как! А кто не уважает, тот боится. Честно, мы бы и сами хотели вступить в ряды войск, но нас не взяли, — потупили они взгляды. — Психологический тест не прошли. В личных делах так и написано: «Чудики».

— Вы правда так хотите служить? — прищурился я. — Думаете, в армии просто так платят много денег?

— Да не в деньгах дело, — отмахнулся Владик и остальные одобрительно закивали. — У нас есть возможность внести вклад в защиту страны, так почему бы не принести пользу?

— А знаете? — задумался я. — Как закончим обучение, могу помочь вам туда устроиться.

— Ой, да ладно тебе, — засмеялись они. — Невозможно помочь с этим. Это какие же связи надо иметь, чтобы повлиять на приемную комиссию? Всем известно, что подкупить их не выйдет.

— Связи? Ну не знаю… — сразу вспомнил Императора, и насколько он желает сыграть со мной партейку. Да и у Лежакова я тоже бываю на слуху, чего уж там. — Может и есть пара полезных знакомств… Но чтобы вам попасть в армию, надо хоть что-то уметь. — я резко осекся. — Извиняюсь, великие мастера. Я хотел сказать, что было бы полезно пройти этот базовый курс демонологии, да и знания никогда лишними не бывают!

— Это верно подмечено! — обрадовались они. — Знания — это всегда хорошо. А особенно в демонологии!

Курочка тем временем подошла к концу, компот тоже, и вскоре прозвенел звонок, так что мы отправились на следующую лекцию.

Зашли в очередную аудиторию, расселись за парты, и спустя минут пять прибежал преподаватель, низкорослый коренастый лысый демон с короткими рожками.

— Рад приветствовать вас на теоретическом занятии по предмету «общие положения демонической магии». Хотя, зачем нам эта теория? Предлагаю вам сразу сдать экзамен! Досрочно! — воскликнул он. — Как вам такая идея? Нет, давайте подогреем интерес! Ставлю свою душу, что никто из вас не сможет ответить на все экзаменационные вопросы!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь