Книга Идеальный мир для Демонолога 10, страница 123 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»

📃 Cтраница 123

— И как он устроился? — кивнул я помощнику. — Умный поди, занял неплохую должность.

— Ну… — замялся Рембо. — Что-то вроде того, хозяин… Примерно так и получилось. Он ведь прошел наше анкетирование и его назначили на должность ровно по результатам тестов.

— Так ожидаемо, конечно же, — усмехнулся я. — Ну и кто он? Прораб на стройке? Или заведующий научным отделом? А может, он к начертателям подался?

— Младший помощник конюха, — развел руками бес.

— Погоди… Но он же профессор, — удивился я. — То есть по идее должен работать головой… Мог бы и получше должность занять, хотя бы старшим помощником.

— Хозяин, вы сами составляли эту анкету, и она еще ни разу не ошибалась, — вздохнул Рембо. — Что я могу поделать? Это правда единственная работа, с которой он сможет справиться.

Видимо, он был действительно хреновым профессором, других объяснений я найти не могу. Впрочем, анкета действительно не врет и очень помогает отделить бездарей от действительно полезных представителей демонического общества. Она включает в себя не только опрос, но и проверку физических данных, энергетических возможностей тела и даже помогает составить подробный психологический портрет.

Рембо, раз уж явился сюда, доложил о некоторых проблемах на стройке, и о том, как эти проблемы были решены. Рассказал об очередном налете со стороны кочевых отрядов демонов, а затем удалился восвояси. Всё-таки сейчас в моем домене кипит жизнь, налажена торговля с несколькими городами и запущено несколько шахт. И пусть это лишь мелочи, но каждая из них медленно приближает меня к прежнему уровню жизни и могущества.

Рембо ушел, а я вернулся к своим однокурсникам. Просто уселся в кресло, открыл книжку и принялся наблюдать за ними.

Да, поначалу мне казалось, что это просто кучка бестолковых косплееров. Хотелось придумать какую-то шутку с ними или просто весело поиграть в настолки, а на деле теперь я понимаю, что из них может выйти толк. У этих ребят действительно серьезный потенциал, понимание самой сути демонологии, а главное — благие намерения и невероятная тяга к развитию. Вот что определяет настоящего демонолога, а не какие-то там регалии и прочая мишура.

Ну и с ними весело. Для меня это тоже крайне важный фактор, без которого я даже палец о палец не ударю.

Со временем сидеть тут стало скучно, так как остальные студенты с головой погрузились в учебу и уткнулись в книги. Ну а я поэтому решил немного прогуляться и посмотреть, как обстоят дела в замке. Планировку оценить, например. Всё-таки у меня в домене сейчас стройка, вдруг нахватаюсь новых идей?

Заглянул в одну комнату, затем в другую, прошелся по коридору, поднялся на второй этаж и там посмотрел пару комнат. Последняя показалась интересной, ведь там прямо по центру на каменном постаменте был изображен самый настоящий круг перехода.

Закрыл за собой двери и стал изучать магические письмена в попытках понять, куда этот переход может меня перенести. Нет, очевидно, что куда-то на Землю, вопрос только, куда именно?

Впрочем, какой смысл расшифровывать все эти координатные руны, когда можно взять, переместиться и самому посмотреть где вылезу? Потому влил немного энергии, встал в центр, и… ничего. Что-то заблокировало перенос и активация круга отменилась. Так что влил еще энергии, чуть побольше, и попытался сам вручную направить ее в нужные контуры.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь