Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 11 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 11

— Ну, императора, какая разница? — махнул он рукой. — Какое это имеет значение? Важно то, что тебя обменяют на великого Чиж Чон Хуна! Этот человек невероятно важен для нашей страны, и в империи он натворил немало дел! Сколько же жизней ваших людей у него на счету… А теперь по твоей вине его отпустят, и он вернется домой в целости и сохранности. Представь, сколько вреда он еще нанесет этой твоей империи? И как на тебя будут смотреть твои же сограждане… Сколько осуждения и неприятия будет в их глазах. Как по мне — лучше умереть, чем так подвести своего правителя.

— Вот у вас нравы здесь, конечно, — помотал я головой.

— Правильные нравы, а не то, что у вас, — обиженно буркнул он. — Ладно, увести его. Но сначала хорошенько его избейте! — усмехнулся следователь, после чего встал и вышел. — Приступайте!

Мы с демонами остались наедине, но они, как стояли в своих лужах, так и остались стоять.

— Вам сказали меня избить, — напомнил я им. — Чего ждете?

— Давай ты? — один демон толкнул другого в плечо.

— Не, он на тебя смотрел, когда приказывал, — замотал головой второй. — Тем более, твоя очередь.

— Давай на камень ножницы бумага, а? Приказ нам двоим отдали, так что даже не думай отказываться!

— Ну давай… — обреченно вздохнул демон. — Камень ножницы бумага… раз два три! С*ка! — взвыл он, тогда как второй аж подскочил от радости. — А всё равно не могу! У меня рука сломана! — сразу после этих слов раздался звонкий хруст и сломанная рука повисла плетью.

— Вот ты гнида, конечно! — обреченно взвыл его товарищ.

Минут пять ему понадобилось на то, чтобы подойти ко мне поближе, после чего бледно-розовый демон легонько ткнул меня в плечо кулаком и сразу же забился в угол.

— Ну, допустим, ай! — проговорил я. — Всё?

— Я выполнил приказ… — завыл он. — Человек… Хозяин, пожалуйста, прошу! Позвольте отвести вас в камеру! Не бейте, умоляю! Просто разрешите, я буду вам должен до конца своих дней! Если хотите, могу даже дверь в камеру не закрывать! Могу принести перекусить что-нибудь вкусненькое! Попить? Или азартные игры? Может, женщин? Пощадите, ну пожалуйста!

В итоге от вкусняшек, да и прочих предложений отказался, и меня просто отвели в камеру. Не стал ничего им делать, и так жалко на этих бедолаг смотреть. Да и какой смысл издеваться над ними? Это как минимум не так весело, значит, не имеет смысла.

На самом деле может показаться, что я тут сижу и бездельничаю. Но это совсем не так! Пока я тут нахожусь, здесь идет полномасштабная разведывательная деятельность. Бесы фотографируют секретные документы, исследуют бесконечные подземные лабиринты комплекса, наблюдают за экспериментами. Уже сейчас мне известно многое об этих людях и их отношениях с демонами. Например, они вообще не против отдавать демонам человеческие жизни и регулярно практикуют это.

Вскоре я вернулся в камеру, улегся на койку и немного отдохнул. Ладно, до обмена и правда осталось совсем немного времени, надо идти готовиться.

Подошел к двери, легонько толкнул, и она со скрипом отворилась. Хм… И правда, не заперли, ссыкуны. Хотя на самом деле можно понять этих бедолаг. Я столько энергии выпустил, что они, возможно, даже не поняли, почему им так страшно.

И куда мне пойти? Можно к главному надзирателю или начальнику следователей… Но нет, здесь недалеко есть человек куда важнее, глава всего комплекса, и стоит отметить, что в руках этого человека сосредоточено немало власти. А значит и известно многое.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь