Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
А еще они ненавидят демонов и всё, что с ними связано. Собственно, потому император и принял окончательное решение заключить с ними союз. Он просто вспомнил про одного демонолога, который доставляет слишком много проблем и понял, что этот союз может стать решением. На самом деле у Новой империи действительно богатый выбор подобных союзников. Так, например, император создал специальный отдел, в единственные обязанности которого входит изучение других планов и представителей иных миров. Например, специалисты смогли узнать, что демоны хотят что-то сделать с этим миром. То ли уничтожить, то ли захватить, но это и неважно. Так как лучшие демонологи на недавнем заседании пришли к мысли, что у демонов ничего не выйдет. Рогатые попросту не в силах совладать с мощью лучших демонологов Вавилона, а если подключатся и другие, то никакое вторжение демонам не принесет ничего, кроме убытков. Кстати, помимо Новой империи, есть и другие страны, которые в какой-то момент решились заключить союз с другими планами или мирами. Так, на Африканском континенте существует небольшое, но очень сильное государство, специализирующееся на некромантии. Мало кто знает, что такого уровня в управлении мертвыми они добились не самостоятельно, а будучи под покровительством расы темных существ. Император даже задумывался обратиться к ним, но в итоге решил остановиться на Серафимах. Всё-таки они куда больше похожи на людей, за исключением наличия крыльев и источающей свет кожи. Осталось только провести серьезный и довольно сложный ритуал, чтобы обеспечить возможность перебрасывать сюда силы. А дальше уже вопрос времени, но одно понятно точно. Победа будет вырвана из груди врага, чего бы это ни стоило. Противник слишком недальновиден и обречен на поражение, ведь только Новая империя обладает знаниями о других мирах и планах. Остальные попросту не задумываются об этом, и очень зря. Кстати, некоторые специалисты сравнивают Серафимов с демонами. И что действительно забавно, большую часть информации об этих существах сообщили как раз рогатые, пусть они и не хотели разговаривать на эту тему, постоянно пытались перевести тему разговора. Известно то, что если демоны относительно легко и просто могут переродиться, то Серафимы — нет. Они ближе к людям в этом плане. Да и вообще, считается, что на самом деле они когда-то были людьми, которые просто ушли жить на энергетический план. Есть лишь предположения на уровне баек и легенд, что когда-то они по глупости потеряли свой мир и с тех пор пытаются захватить какой-нибудь другой. Но получается у них это плохо, потому в какой-то момент Серафимы попытали удачу в захвате других планов и это им удалось. Император усмехнулся, вспомнив, как его личный советник возражал против объединения с этими существами. Мол, они излучают свет, могут летать, и на этом всё. Куда проще обычных солдат натереть фосфором и сбросить с самолета, эффект будет тот же. Но советник не видел того, что Серафимы показали императору. Он лично спускался для этого к найденному в шахтах центру силы и они передали ему несколько кадров из своих воспоминаний. Так что теперь у него нет никаких сомнений, сражаться Серафимы умеют и главное — любят всей душой. Это совсем не мирная раса и уж тем более не миролюбивая. А самое главное, о чем советнику тоже пока неизвестно, что когда император предложил им прийти на Землю и за определенную плату устранить врага, они ни на секунду не задумались и ответили согласием. |