Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 7 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 7

Собравшиеся тут же затихли в ожидании той самой истины. Многие уже давно размышляли над тем, как можно победить в этой войне. Всё-таки Российская Империя — это совсем не слабый враг. Пусть все средства массовой информации Новой империи и ее союзников всеми силами показывают народу то, насколько глупо гибнут враги, как их командиры словно мясо отправляют бойцов на верную смерть и как их оружие постоянно промахивается…

Кстати, поэтому становится всё сложнее объяснять людям отсутствие значимых побед на поле боя. Ведь если ты выставляешь противника тупым и бессильным, то почему он всё никак не проиграет войну? Может, он всё-таки не настолько туп и слаб?

Так вот, Новая империя еще с момента своего появления всегда стремится выполнять свои цели любыми методами. Император сразу сказал, что если стране что-то нужно, то запретных способов нет. Надо делать всё, лишь бы добиться результата. Принести в жертву мирных людей? Не вопрос, приносите столько, сколько потребуется. Главное, чтобы при этом Новая империя стала сильнее и не пострадало ее население. Обратиться к тайным и запретным видам магии? Пожалуйста, обращайтесь!

И не так давно император узнал об еще одной возможности. Идей было много, возможностей и вариантов тоже, но только далеко не все они такие легкие, как могло показаться на первый взгляд.

— Я принял решение заключить союз со светлыми Серафимами, — нахмурился император и в зале снова воцарилась тишина.

Многие захотели высказать свое мнение по этому поводу, вот только никто попросту не осмелился перечить воле мператора, потому пришлось промолчать.

Император тоже понимал, что решение это спорное и сложно сказать, к чему оно может привести. Последствия действительно непредсказуемы, но одно можно сказать точно: боевая мощь страны резко возрастет и выйдет на принципиально новый уровень.

Первый контакт со светлыми произошел не так давно, всего пару лет назад. И с тех пор ученые, военные, и даже историки работают день и ночь в попытках добыть как можно больше информации о них. Так-то Серафимы похожи на людей с крыльями, они используют энергию света, сияют так, что сложно на них даже посмотреть без специального защитного оборудования. А если судить по их поступкам и словам — то свет они используют явно не для добрых дел.

Точнее, не совсем так… Серафимы несут добро и свет в этот и любой другой мир. Но добро — понятие субъективное, и их это совершенно не волнует. По их мнению они несут добро, и всё, никому спорить с этим нельзя. А кто спорит — тот зло.

В этом мире их пока нет, но они очень хотели бы сюда попасть. И так уж получилось, что выйти с ними на связь удалось совершенно случайно, при разработке одной тайной сверхглубокой шахты редчайшей магической руды. Там было найдено что-то вроде алтаря и с его помощью шахтер случайно смог поговорить с представителями воинов света. Правда разговор этот он не пережил, так как оказался злым, по их мнению.

С тех пор погибло немало переговорщиков, но рано или поздно удалось найти подход к этим существам. И таким образом удалось узнать немало нового. Например, они всей душой ненавидят все темное, а любят только светлое. Кто-то пошутил на тему того, что это относится даже к пиву, но шутка Серафимам не понравилась и этого человека окрестили злым, после чего устранили самым жестоким образом.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь