Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
И действительно, вместо рабочего стола была навалена огромная куча самых разных бумаг. У шкафов уже не закрываются дверцы, вместо ковра весь пол укрыт документами, и непонятно, за какой из них стоит взяться в первую очередь. — Так… — поднял с пола первую попавшуюся бумажку. — Заменить дверь в пятой казарме… — также к этому документу прилагается рапорт бойца, который заметил неисправность двери и там всё подробно описано. — Какая же херня… — пришлось постараться, чтобы найти ручку и поставить подпись, после чего схватил следующую бумажку. Там уже было что-то поинтереснее. Приказ о награждении бойца и повышении его в звании. За то, что он вынес на своих плечах из самого пекла раненого товарища, прикрыл его от осколков, и даже смог обезвредить в рукопашном бою двоих противников, полагается щедрая награда. А они что? Рекомендовано вручить звание и медаль прилюдно и под звуки оркестра! — Не, так дела не делаются, — вместо подписи я быстро набросал новый приказ, и вот его уже не стыдно подписывать. Так, теперь этому бойцу полагается не только вручение нового звания, но также он сможет отправиться в двухнедельный отпуск на море за счет казны Российской Империи. Плюс для мотивации выдать личное наградное оружие и грамоту, подписанную Императором лично! Вот, теперь совсем другое дело! Отложил готовый подписанный документ в сторону и посмотрел на завалы. Если там такая же ерунда, то я даже не знаю, как найти силы на всё это. Ну хрень ведь! — Демон-старший душнила! — я хлопнул в ладоши и передо мной появился седобородый демон в круглых очках. — Разберись с документами и рассортируй их. Демон-перфекционист! — еще один рогатый появился перед столом. — Приказываю улучшить все эти документы и только тогда поставить мою подпись, — задумался на пару секунд и инициировал еще один призыв. — А ты, демон-максималист, ходи за перфекционистом и корректируй после него документы. А Рембо за этим проследит, чтобы всё не скатилось в абсурд, как это любят демоны. Думаю, им понадобится как минимум часа три, а может даже больше. В любом случае, к утру должны управиться. Я же собирался сразу пойти спать, но решил перед сном проведать учеников в демонической академии. Понятно, что они там скорее всего скучают. Помню свои студенческие годы… Сколько всякого мы творили, сколько было всего интересного… Но у этих в группе даже девчонок нет, потому остается только посочувствовать им. Сидят там в книжках, никакой практики и развлечений. Вышел из портала и едва не потерял равновесие, так как пол под моими ногами задрожал и начал обрушаться. Всюду вспышки взрывов, рев монстров и демонов, вспышки, настоящая демоническая война. — РЕМБО! — зарычал я и испуганный бес появился рядом со мной в тот же миг. — Это что такое? — Вы сказали беспокоить вас только в том случае, если у учеников будут проблемы! — развел он руками. — То есть демоническая армия под стенами замка — это не проблемы? — Ну так они же пока справляются, — Рембо выглянул в окошко и помотал головой. — Но это пока… И действительно, долго они вряд ли продержатся. На стену лезет какая-то огромная десятиметровая демоническая хтонь. По голове ее исправно лупит молотом один из преподавателей, скорее всего, трудовик, а библиотекарь тем временем размахивает гигантским тесаком и отрубает бедному монстру пальцы. |