Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
Причем, когда я говорю про большие скопления магов — я имею в виду любые скопления количеством больше одного мага. Тем временем огненные шары приближались, а я сидел и думал, налить мне еще чая или сперва разобраться с заклинанием. Ладно, налить чай можно одной рукой, второй держать печеньку, а ногой вполне удобно чертить магический круг на земле. Совсем скоро круг окончательно был сформирован, после чего бросил в него монетку и активировал. На пути огненных шаров образовалась энергетическая проекция изображенной на земле пентаграммы и… *Пуф!* Казалось бы, смертоносные сгустки пламени должны были устроить мощный взрыв, но вместо этого они просто всосались в круг и оставили после себя легкое облачко дыма. Ох, как же они начали рубиться… Крики аж отсюда слышно, и каждый маг из всего этого сборища обвинял сразу всех остальных во всех неудачах. Не прошло и минуты, как на том холме началась новая война и вскоре холм превратился в глубокий кратер. Вот, совсем другое дело. Главное, что чай не успел остыть, а печенье мне регулярно приносят специально обученные бесы. Они же, кстати, это печенье пекут. На самом деле, при всех затратах, это сражение позволило мне по достоинству оценить самые разные бесовские отряды. Например, раньше я явно недооценивал полк долбиков. Этих бесов так называют за то, что их довольно много и все они идут по пути боевого молотка. Причем изначально задумывалось вооружить их полноценными молотами, но нет, они выбрали другое оружие. Молотком удобнее потом гвозди забивать, да и размахивать им оказалось куда проще. В итоге, все они почему-то бегают в красных колпаках, бьют по самым больным и незащищенным местам, а еще прямо в бою могут разобрать латную броню рыцаря буквально за минуту. Особенно эффективно они действуют против гигантов. Если у тебя рост десять метров и тебе кажется, что ты можешь одним ударом смести любого врага, то попробуй что-то возразить тысяче мелких и очень злобных коротышек с молотками. Они просто облепляют врага и тюкают молоточками до тех пор, пока он не упадет без чувств. — Ладно, хватит сидеть, — вздохнул я, поняв, что термос у меня не бесконечный. Сорвал с пояса заранее приготовленный мешочек и начал рассыпать золотые монеты по земле. Жаль, конечно, что энергии у меня пока не так много, как раньше. Мне еще развиваться и развиваться, но ждать нет никакого желания и полноценно воевать хочется уже сейчас. Потому приходится компенсировать свои временные недостатки повышенными материальными затратами, увы. Что действительно забавно, так это то, насколько разное у меня материальное обеспечение магии. На землю летят старые монеты Российской Империи, японские, османские, корейские и китайские. Даже несколько монет из Индии и парочка из Вавилона. Честно говоря, не помню, откуда они у меня. Видимо, где-то плохо лежали и пришлось случайно их подобрать. Пока разбрасывался золотом и вспоминал смешные моменты, откуда у меня появилась та или иная монета, вдалеке показалась черная страшная туча. Что-ж, вполне стандартная тактика для воздушных отрядов. Сначала к замку подходят основные силы, отвлекают на себя всех защитников и несут наибольшие потери, а крылатые демоны и всадники на летающих тварях прибывают с небольшим опозданием, чтобы нанести последний удар и получить все лавры себе. |