Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
— Ну а что тебе стоит? Сгоняй в Воркуту, будь нормальным Императором! — возмутился рогатый. Всё-таки у него есть прямой приказ от демонолога, по которому он должен был заставить Императора уехать в Воркуту. Изначально планировалось, что результат будет достигнут силой, но сил у демона не хватило ни на одного, ни на второго Императора. И если первый его хотя бы отпустил, то второй взял и закопал в песок по самую голову. — Господа, а вот это всё только меня сейчас смущает, да? — поинтересовался Кардиналов и посмотрел на бедного демона, который уже даже не сопротивляется. — Ну… — один из министров посмотрел на остальных. — Видимо, да, Кардиналов. — Костя плохо на вас влияет, — махнул на них рукой майор. — А может всё-таки и правда сгоняем в Воркуту? Там действительно интересно. — Ой, иди нах… Кхм… — Император повернулся и понял, что это сказал не демон. — Лежаков, ну ты-то куда? Хотя нет, всё равно иди нахрен. — А что такого? — возмутился генерал. — Там и правда весело, а еще можно пострелять из чего-то мощного и тяжелого! — Всё равно не понимаю, с чего это ты вдруг решил такое предложить, — прищурился Император. — Да у меня там часть как-бы… Волнуюсь я что-то за нее, — замялся Лежаков. — Ага, все оттуда, а мы туда, — хохотнул Кардиналов. — Хотя, с другой стороны, Кости там сейчас нет, ему не до Воркуты… — Кости-то нет, но есть другой опасный элемент! — воскликнул генерал и достал телефон, чтобы показать видео. — Смотрите, что там творится! — Это что за бабский батальон? — удивился министр нападения. — Это не бабский батальон, а штрафники, — обреченно вздохнул Лежаков и сам посмотрел, как по плацу маршируют бойцы. — Испытывают новый образец парадной формы. — Розовый? — хором возмутились остальные. — А вы как думали? В части сейчас знаете, какое первое правило? Не беси Катюшу! — схватился за голову Лежаков, тогда как Император расхохотался в голос. — Да уж, очень знакомо, — утер он слезы и посмотрел на демона. — Ну что, все еще хочешь в Воркуту? * * * Нет, ну охренели ведь! Совсем! Уже несколько часов прошло с момента закрытия врат, а я всё никак не могу успокоиться. Наверное это потому, что они и правда совсем охренели. Понятно, что у тех демонов не было приказа нападать, да и купол для них поставили довольно мощный. Но это же демоны! В любой момент может пойти не так буквально всё! Каждый демонолог должен понимать это и не устраивать подобные показательные акции, не имея полной уверенности в своих силах. Я вот в их силах совсем не уверен, потому этот проступок не должен остаться безнаказанным. — Ваше Величество! Господа прибыли и ожидают вас в комнате для приемов, — в кабинет заглянул помощник старого Императора. — Прикажете пустить газ? — Что? — так можно было, что ли? — Шучу, — ухмыльнулся он. — Просто они ведут себя нагло, так что будьте осторожны. Уверен, будут пытаться давить на то, что вы лишь подменяете нашего императора-батюшку. Понятно, что наглые. Не наглые бы не стали так чудить у всех на глазах. Кивнул помощнику и направился в комнату для приемов, где уже сидели и недовольно галдели представители высшей аристократии. — Ну что, пообщаемся? — я сразу зажег глаза инфернальным огнем и надавил на них силой, но аристократы в ответ активировали свои ауры и показали, что с ними такой фокус не пройдет. |