Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
Итого враг потерял только патроны, да и то, не так уж и много. Но зато как подал эту новость их глава Магнал. Мол, две тысячи великих воинов пали в бою, но зато сделали это с честью, не дрогнули под натиском врага. А имперцы не погибли лишь потому, что там другой враг был. — Какой, с*ка? Какой? — в бессильной злобе сжал кулаки император. — Медведи? Белки? Алкоголизм? С чем эти дебилы вообще сражаются, когда у них есть четкий приказ истреблять только имперцев! Зачем тратить на них столько времени? Ладно, это все лишь временные проблемы. Всегда можно найти новые варианты или изменить свой подход к старым. Не бывает безвыходных ситуаций. Но последнее событие окончательно выбило императора из колеи, и потому он вот уже полтора часа смотрит на своих советников и военачальников, пытаясь добиться от них хоть сколь-нибудь внятного ответа. Непонятно, как такое получилось. Всё-таки сегодня утром пришло письмо от какой-то Екатерины, и никто не знает, каким образом она нашла нужный контакт. Император не понимал, почему это письмо ему передала его же жена, да и сама она не смогла дать внятного ответа, как этот конверт оказался у нее. И что еще непонятнее — так это содержание письма. Екатерина в ультимативной форме потребовала от императора, чтобы он лично проследил за временным прекращением огня. Чтобы ни одна ракета, ни один снаряд не упал даже близко к границам Российской Империи в период четко указанных там нескольких дней. А если хоть одна пуля новосов даже случайно воткнется в снег в этот период, то всё. Попали они. Головы полетят без разбора и лучше императору до этого момента не дожить. Ну а дальше пара ласковых слов о том, что этот день портить нельзя, и еще несколько не самых приятных фраз на тему того, что Екатерина думает о представителях власти Новой империи. «А если не веришь, посмотри под подушкой», так было написано в конце и, конечно же, император сразу посмотрел, что там ему мешало всю ночь под головой. — Мы же не пойдем у них на поводу? — один из генералов не выдержал и поднялся со своего места. — Мы же специально ударим в этот день всем, что у нас есть? Да? — Да-а-а! — зарычали остальные. — Накроем Воркуту огненным дождем! — А ну тихо, дегенераты! — ударил по столу император. — Чего орете? Конечно, все сразу смелые, когда вам ничего не угрожает. Это же не под вашу подушку розовую гранату положили, да? — он невольно вздрогнул, вспомнив об этом подарочке. — Давайте не будем злить эту женщину, она явно настроена серьезно… Да и мы с вами джентльмены, а не какая-то шпана. Дама просит не стрелять, давайте не будем стрелять. Он даже близко не представлял, кто такая эта Екатерина, но почему-то был твердо уверен в том, что она свое слово сдержит. Да и война длится уже довольно долго, пара-тройка дней погоды не сделают. Можно, вон, как раз пушки почистить. Тоже иногда очень полезно, между прочим. А сам император решил воспользоваться этим временем и провести его с пользой. Посидеть, подумать… Может даже разработать новые директивы отступления. А то в последнее время эти директивы ой как нужны… * * * — Нет! Это ненормально! — верещал султан. — Не буду! Как они посмели? Это же наглость! И почему они до сих пор гоняют по морю наши корабли? — Так вы из-за кораблей так рассердились? — выдохнул советник. |