Книга Идеальный мир для Демонолога 12, страница 62 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»

📃 Cтраница 62

— Да-а-а! — взревели они, а кто-то даже пару раз пальнул в воздух.

— И вы все умрете! А многие из вас далеко не по одному разу!

— Да-а-а? — как-то менее уверенно закричали они. — А может…

— Идите! — крикнул я. — Идите, своей болью, своими ранами и смертями вырвите победу из лап врага!

Они там что-то хотели уточнить, но это совершенно неважно. Пусть у Рембо спрашивают, он им точно что-нибудь ответит. И этот ответ будет предельно ясным, в этом можно не сомневаться.

Взмахнул руками, и на стенах проявились необъятные сверкающие портальные пентаграммы, но сами порталы пока еще не открылись.

— Лилиан, твой черед, — кивнул я демонической графине. — Закончи заклинание и укажи верные координаты.

— Эх… — вздохнула демонесса. — Если лорды узнают, они оторвут мне сначала рога, а потом и голову.

— Да ладно? — неужели она искренне в это верит. — Правда, что ли?

— А, ой, точно! — хлопнула себя по лбу Лилиан. — Совсем забыла, что я теперь принадлежу Косте. Хрен кто мне чего сделает! Хах! Пусть в жопу идут! — она взмахнула руками, и на пентаграммах появились уточняющие символы. — Всё! Порталы настроены на то место, откуда я пришла!

Глава 11

Легионы бесов уверенно стягивались ко входу в пещеру, что расположился у подножья огромной горы. Подобраться сюда оказалось непросто, ведь местный лорд явно параноик и натыкал вокруг множество самых разных ловушек и укреплений. По воздуху сюда не пробраться из-за мощного и довольно редкого артефакта противовоздушной обороны, а если идти по земле, то на пути то и дело придется тратить бесов. Каждый шаг стоит десятков жизней, но за нашими спинами расположен портал, через который они сразу прибегают обратно и возвращаются в строй.

Можно не экономить. Возродить даже сильного беса куда дешевле, чем самого слабого архидемона. Тут даже сравнивать нечего, всем известно, что жизни бесов совершенно ничего не стоят. Но ведь это главный их плюс, можно разгуляться по полной и забыть об экономии!

Постепенно мои бойцы добрались до входа, вот только пещеру перекрыл непроницаемый полупрозрачный барьер. За ним стояли демоны, ржали, как лошади, и периодически тыкали бесов копьями. Изнутри этот барьер пропускает что угодно, а вот внутрь уже никак. Правда, вскоре демоны перестали смеяться и баловаться с копьями, так как эти самые копья у них отобрали. А заодно и пару демонов выдернули.

Что интересно, обычно лорды предпочитают жить в роскошных замках. Все, как у нашей старой доброй аристократии. Они любят вычурную архитектуру, золотые унитазы и напускную роскошь, а главное — это демонстрация своего достатка всем подряд. Даже если мне, например, неинтересно знать о доходах лорда, он все равно найдет способ как-то это показать.

Ладно, на самом деле и так понятно, что пещера — это просто обманка. Не будет лорд жить в плохих условиях, скорее всего, вся роскошь спрятана там, внизу. Впрочем, нет смысла гадать. Я уже активировал пентаграмму сканирования и передо мной постепенно проявляется подробная карта подземелий. Причем пока что все выглядит так, словно замок когда-то построили как обычно, а затем прикопали его и получилась огромная скала.

На защите лорд не экономил, и потому сейчас бесам приходится туго. Они лупят мечами по барьеру, палят в него из пушек, пытаются взорвать, но это вызывает лишь смех у защитников. Они еще и обзываются, но при этом стараются держаться на расстоянии.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь