Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»
|
— Ну… Почти все, — скривился он. Дело в том, что я еще позавчера приказал всем явиться во дворец к двенадцати часам дня. И определил задачу как крайне важную, чтобы ни у кого потом не было возможность сослаться на срочную занятость, — Несколько сотрудников не смогли явиться, но остальные уже здесь и очень ждут вас! — Хорошо. — кивнул ему, — Тогда составь отчет и укажи фамилии тех, кто не явился. А остальным пока скажи ждать. Зашел в свой кабинет, сорвал ковер с пола, а под ним оказалась уже практически готовая огромная пентаграмма. Осталось только внести пару штрихов, добавить уточнения, и… — Катя, начинаем. — кивнул жене, и та сразу нажала красную кнопку. Тут же активировался протокол защиты и все окна и двери во дворце тут же закрылись металлическими пластинами. Над дворцом засверкал энергетический барьер, включилась артефактная защита и укрепление стен. Если что, император в курсе и спокойно сидит в подвале. Я когда у него спросил, он сказал, что можно делать хоть что угодно. Главное, чтобы в процессе грибник сюда не прибежал. А грибник сидит в инферно и кушает грибной супчик, ему сейчас не до нас. — Ну что, готова? — усмехнулся я, на что Катя отпила немного чая и пожала плечами, — Да начнется ритуал изгнания… — причем сдается мне, в том числе будет изгнано примерно семьдесят человек из дворца. Но это уже после ритуала… Глава 4 Разбушевалось инфернальное пламя, энергия била по куполу изнутри и металась по дворцу, а я сконцентрировал все свое внимание и направлял ее от одного служащего к другому. Сотни пентаграмм, состоящие из сверкающих нитей энергии, взметнулись в воздух и разлетелись в разные стороны, и каждая из них источала холодный демонический огонь. Сложный ритуал, ничего не скажешь. Правда пусть мне до истинного величия еще далеко, но уже на этом уровне вполне могу себе позволить что-то подобное. Изгнание обычно является крайне индивидуальным процессом, потому устроить массовый ритуал не так просто, как может показаться на первый взгляд. Впрочем, я это делаю далеко не в первый раз и потому все шло без проблем. Прошло минут пятнадцать, и энергетическая буря начала стихать, а над основной пентаграммой стали появляться самые разные демоны и бесы. От мала до велика, от самых крохотных и тощих бесят, до довольно крупных рослых демонов. Энергетические, самые обычные, специализированные, самых разных видов. — Нихрена себе! — удивился я, — А ты в ком сидел? — указал на здоровенного заплывшего жиром беса. — У главного казначея, господин, — пискнул толстый бес, стараясь не смотреть мне в глаза. — А, ну понятно, — кивнул я и окинул взглядом всю эту ораву. Триста демонов и бесов самых разных мастей теснились в кабинете, дрожали и косились друг на друга. Зачем я все это сделал? Да просто как-то подумал… Многие из них сидели в людях годами, а то и десятилетиями. Высасывали энергию потихоньку, жили припеваючи. И какое может быть развитие департамента, когда половина сотрудников даже свою энергию в себе удержать не может? Вот и решил наконец отвязать их от людей. И это только начало, со временем такое явление как одержимость будет не то, что редким, а совершенно забытым всеми. Как минимум в Российской империи так уж точно. — Костя, — Катя заглянула в кабинет и удивленно замерла на пару секунд от количества рогатых, — там некоторые служащие в коридорах валяются. Сознание теряют, головами об пол бьются… Ты же их не предупредил, что изгнание не всегда проходит гладко. |