Книга Идеальный мир для Демонолога 14, страница 14 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»

📃 Cтраница 14

— Да как бы… — один из бесов потянулся к своим записям, что-то оттуда вычеркнул. Затем к процессу подтянулся еще один, затем еще и еще… В итоге все бесы начали дружно черкать по своим записям, искать листы, рвать. Некоторые даже взяли новые бумажки и начали писать заново.

— Во-от. Совсем другое дело. — похвалил их.

Правда в этот раз закончили они только через четыре часа.

— Всё? Точно? Никто больше не хочет ничего рассказать? — на всякий случай уточнил.

— Ну, я люблю мультики смотреть, — поднял руку один бес.

— Это не страшно, можешь не переживать, — кивнул ему, — Теперь точно всё? Больше никто ничего не хочет мне сказать? — в ответ они просто промолчали и продолжили дрожать от страха. — Ну тогда всё будет хорошо, можете идти домой, — взмахнул рукой, и портал вспыхнул еще ярче, а бесы наперегонки понеслись прочь.

И вот, я сижу в своем кресле, листаю доклады. Рембо тоже листает, да и еще пять десятков других бесов тоже внимательно изучают написанное доносчиками. Не одному же в этих каракулях разбираться.

— Нормальных людей складываем в камин… То есть их бумаги в камин, а остальных по кучкам, — напомнил бесам их главную задачу, — А потом будем веселиться… Они правда думали, что все это сойдет им с рук? Не понимали, что развитие департамента начинается с выявления неблагонадежных элементов?

— Ну вы-то точно знаете толк в развитии, — развел руками Рембо. — А вот они не очень…

— Посажено будет минимум семьдесят человек, — задумчиво протянул я, перелистывая страницы. — Хотя нет, погоди… Тут еще и главный по закупкам всплыл. Семьдесят один, выходит.

— А этот что натворил? — Рембо ткнул когтем в один из докладов.

— Продавал нашу фирменную сгущенку врагам, — пожал я плечами. — Три года подряд. Бес пишет, что даже пытался его остановить, ведь даже по его меркам это было слишком…

* * *

Император здраво решил, что сейчас самое время отправиться с инспекцией на какой-нибудь военный объект. Неважно, где этот объект и чем он лучше или хуже всех прочих, главное — это быть не в столице и главное — не во дворце.

И вот, специальный императорский борт приземлился на военном аэродроме, сам император познакомился с начальником части и пошел смотреть, что там лежит на складах и что указано в бумагах. Всё как обычно, ничего в подобных проверках особенного нет, совершенно рутинное занятие.

Почему он так спешно нашел себе занятие? Просто в какой-то момент во дворце была активирована защита, но Катя позвонила и сказала, что ему можно спокойно уходить куда он захочет, происходящее в здании его не касается. Вон старик и решил, что лучше быть подальше оттуда, хоть ему и неизвестно, чего на этот раз опять придумал Костя.

— Вот ведь… — вздохнул он, листая очередную папку с отчетными документами, — Родная внучка, взяли и прогнала деда из дворца… Дожили…

Император посидел в штабе, прокатился на полигон, посмотрел новую модель танка и даже пострелял из пушки. В общем, прекрасно проводил время и совершенно не хотел возвращаться, но в какой-то момент небо заполонили боевые вертолеты и один из них приземлился совсем рядом. Оттуда сразу же выскочил перепуганный помощник, и схватив специальный кейс, побежал к императору. Несколько раз неловко споткнулся, разок упал лицом в грязь, но все равно продолжил бежать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь