Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Но зато теперь понятно, что при подъеме тяжестей у меня напрягаются мои недоразвитые каналы. Казалось бы, это плохо. Но есть одно маленькое но. Системой предусмотрен функционал подъема тяжестей, когда я нахожусь в нематериальной форме! А значит рано или поздно, я смогу таскать предметы будучи призраком. И это очень интересно. Применений такой возможности масса, и подобное сложно недооценить. Вот только сейчас, в данном частном случае, от подобных возможностей нет никакого толка. Люк придется поднимать будучи человеком, и от этого никуда не деться. За полчаса запасы маны восстановились полностью. Сказывается близость огромного количества тварей. Они прямо подо мной, и потому аура вампиризма покрывает сразу несколько сотен, а то и тысяч крыс. С такими донорами никакой отдых не нужен. Даже жаль, что скоро их станет куда меньше. Можно было бы прилетать сюда иногда, как на заправочную станцию… В этот раз я взял в руки гасило, пропустил шар сквозь люк, и ухватившись за неосязаемую цепь, потянул на себя. Люк споро сдвинулся с места, и уже через несколько секунд я оттащил его в сторону. Королева не могла не заметить луч света, что ударил сверху. Внизу будто всё ожило, твари в панике забегали, и из темного провала канализации показались первые вспышки применяемых способностей. Также оттуда полетели костяные иглы, и даже кислотные плевки. Били твари наугад, всё же меня никто не видел, так как я уселся в паре метров от выхода, выжидая, когда они перестанут палить. Где-то через минуту то ли патроны у них кончились, то ли надоело тратить снаряды и ману в воздух. Так что пальба закончилась так же резко, как и началась. Ну, приступим. Две лимонки, одна за другой, отправились в темный провал входа в канализацию. Спустя секунду прогремел сдвоенный взрыв, а следом раздался противнейший писк и визг. Задел, значит. Но это лишь начало. Внизу будто бы всё ожило, твари начали бегать взад-вперед, некоторые пытались своими телами прикрыть королеву, что попросту не могла выбраться из западни. Всё же проходы были слишком узкие, и из этой комнаты никуда она уже не денется. Вот только дети ее вполне могут! И потому крысы начали строить живую лестницу! Они самоотверженно подставляли свои тела, чтобы их соплеменники могли встать ваше, и постепенно твари практически достали до верха! Практически. Еще одна лимонка, но уже куда более крупных размеров влетела в черный прогал, и раздался взрыв. На этот раз я почувствовал, как под ногами задрожала земля, а также услышал свист осколков, что прошивали тварей насквозь и устремлялись дальше, сеять смерть в рядах крыс. Ожидаемо, лестница рассыпалась. Это я увидел лишь краем глаза, так как любопытство победило и заставило меня лишний раз рискнуть жизнью. Но стоило моей голове показаться, как крысы тут же начали палить из всех орудий. Фух… Это было близко… Лишь в последний момент я успел убраться подальше, прежде чем меня накрыло целым градом способностей. Их там стало только больше! Весь пол, стены… Всё пространство буквально кишит разномастными тварями. И мало того, с каждой секундой их становится только больше! Ведь крысы прут нескончаемым потоком из всех труб! Скоро и живая лестница не понадобится, так как помещение попросту будет заполнено до потолка этими ублюдками! |