Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Объявлений довольно много, и торгуются они в бешеном темпе. Например, зеленый можно приобрести примерно за сотню серых. И наоборот. Синий уже стоит девяносто-сто десять зеленых. А на фиолетовые цена улетела в космос, их продают по полторы сотни синих, но при мне ни одной подобной сделки совершено не было. Несложно догадаться, откуда такой разброс цен. Всё же кристаллами можно дико усилить свои способности. Пусть на короткий срок, но всё же. Вот только количество, которое ты можешь использовать, не убив себя, строго ограничено. Насколько я понял, около пяти, плюс минус. Потом это станет крайне опасно и рискованно. И не важно, серые ты использовал или золотые… А через какое время можно будет повторить процедуру? Это лишь предстоит узнать. Как рассветет, проверю на себе. Заблаговременно приготовив бочку с зельем здоровья. Но можно в качестве подопытного взять Антона. Его классовая способность позволит нам заработать, и если ее немного усилить, может получиться что-то интересное… Я начал вытаскивать из инвентаря всевозможный хлам, что относится к комплектам, и сбывать по ценам вдвое ниже минимальных. Да, некрасиво по отношению к другим продавцам, но зато быстро и без лишних хлопот. Всего часа за три неплохо разгрузился, а в моем бюджете прибавилось добрых пять сотен серых кристаллов. Лишним точно не будет, потом начну менять на картошку. Бурый: Касп! Ты куда пропал? Как оказалось, все жители уже начали разгребать завалы под чутким руководством Бурого, а меня, стоящего ровно посередине деревни никто не смог заметить. Как и двух эльфов. У них явно какая-то крутая расовая способность… Касп: Да тут я. Чего хотел? Бурый: Да мы все извелись уже! Какую награду тебе за испытание выдали? Точно же. Я засунул в инвентарь свою мысленную загребущую руку и вытащил оттуда компактный предмет, сразу же жадно вчитавшись в его описание. Касп: Бурый. Зови всех. Пусть они охренеют вместе со мной… Глава 2 Стела поселения лег. Описание: При активации устанавливает стелу поселения. Имеет привязку к классу владельца. Остальную информацию вы получите после активации стелы. И мне почему-то кажется, что информации будет довольно много. Вопрос только, почему легендарная? На выбор было четыре варианта выбора сложности. Насколько помню: легкий, средний, сложный и наш, то есть непрходимый. По логике, за первый вариант должны были выдать серый, следом зеленый, синий и фиолетовый, то есть эпический. А тут золота отсыпали. Приятно, но не до конца ясно. Хм… Скорее всего проигравшим всё же дают утешительный приз. То есть при победе на легком уровне сложности получается зеленая стела. В противном случае поселений на всей планете оказалось бы считанные единицы. Скорее всего, так и есть. Скоро вокруг начнут появляться серые обычные поселения, и только наше можно будет назвать столицей. А какой в этом прок? Чего нам даст цвет стелы в центре городка? Думаю, это можно будет узнать уже совсем скоро… — Чего орешь? — подбежал ко мне Бурый, стоило сбросить капюшон. Сообщение он всем отправил, и потому люди спешно начали стягиваться к самому центру деревни. — О! Покажи! — он увидел в моих руках небольших размеров предмет. Сама награда выглядела как… миниатюрный обелиск. Золотой четырехгранный слиток примерно десять сантиметров в высоту и два в ширину, причем один конец заострен, а другой наоборот, имеет утолщение. |