Книга Системный призрак 3, страница 7 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Системный призрак 3»

📃 Cтраница 7

— Да вот, сам пока ничего не знаю. Просто хотел показать и посоветоваться, куда его установить, — пожал я плечами.

Но советов не последовало. Самый умный среди нас был занят разработкой электростанции и на призыв Бурого никак не ответил, а остальных спрашивать даже глупо…

— Так тут и хреначь, — рыкнул Злоб, — Нахрена звать то было?

Действительно. Зато все смогут посмотреть как возводится новое системное поселение. Возможно, единственное золотое на планете…

Я поставил миниатюрную фигурку на землю, некоторое время разглядывал, насколько удачно она встала и размышлял, стоит ли ее перенести на другое место. Всё же вряд ли получится переместить ее после активации. Пусть система и не дала никаких разъяснений, но если включить логику, становится понятно. Вокруг этой штуки будет город. И скорее всего довольно большой. А остальные мелочи, например, каким образом этот город появится, меня пока не волнуют.

Активировать стелу? Да/Нет

Ну, погнали.

Согласившись с предложением, я отошел на пару шагов и принялся ждать.

Темноту ночи расчертило яркой золотистой вспышкой, что возникла словно из ниоткуда. Будто бы это миниатюрный обелиск взорвался, осветив всю округу, и уже через несколько секунд вспышка померкла, а на ее месте осталась стоять увеличенная копия награды.

Но на этом изменения не закончились. Я активировал дематериализацию, и скорее всего только из-за этого заметил, как из стелы вырвалась волна энергии. Будто бы постепенно расширяющийся купол прошел сквозь всех нас и остановился на расстоянии примерно в сотню метров. Накрыло не всю деревню, но сдается мне, что это всё неспроста.

Через несколько секунд земля задрожала, поднялся столп пыли, и вскоре появилась небольших размеров избушка. Прямо на том месте, где стоял наш золотой обелиск.

— Это чё… Всё? — тишину разрезал изумленный голос Берсерка. Остальные же попросту стояли и удивленно смотрели на построенное за считанные секунды здание.

Пару минут люди простояли в тишине, и как только стало окончательно ясно, что больше изменений не предвидится, Берсерк подошел к входной двери и попытался ее открыть.

— Заперто! Пишет, что нет доступа, и хрен войдешь! — пожал он плечами, обратившись к сгрудившимся у него за спиной зевакам.

— А ну-ка я попробую… — я отодвинул здоровяка в сторону, и стоило мне коснуться ручки двери, как замок послушно щелкнул.

Зайдя внутрь, первым делом осмотрелся. Избушка невольно напоминала ту, что была у нас на испытании. Оно и немудрено, всё же оно было поселковым, скорее всего система попросту готовила нас к новым реалиям. Вот только там в центре комнаты стоял серый камень и трон, тут же расположился золотой обелиск. И никакой лишней мебели, всё нужно добывать самому.

Еще одним отличием были стены домика. На испытании он был бревенчатый, здесь же система решила создать его из бруса. Но думаю, потом можно будет поменять на кирпич или камень, а то я горючим материалам не доверяю.

Вот, впрочем, и всё убранство. Температура внутри комфортная, можно хоть в одних трусах ходить. Думаю, зимой будет то же самое и отопление придумывать не придется. В крайнем случае Антону придется заняться изготовлением системных обогревателей. Либо лес на дрова переведем, его вокруг хоть отбавляй. Да и Гоша, если что, вырастит.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь