Книга Системный призрак 4, страница 23 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 23

Захваченные мною рыбаки резко остановились и стали переглядываться, ожидая, когда я покажусь в материальном состоянии. Они были уверены, что у меня появятся вопросы зачем они остановились и мне попросту придется спросить их лично, вот только…

Эва: Вроде нашла… Это прямо около самого высокого здания здесь… Ты прилетишь, или тебе показать?

Сам прилечу, Эва. Сам прилечу…

Глава 5

— Это вот здесь они живут? — удивленно уставился я вниз, примостившись рядом с Эвой. — Довольно неплохо, хочу сказать…

— Вот да, мне тоже понравилось. Красиво построили… — Со словами Эвы пришлось согласиться. Правду говорит. — Но что-то их тут много.

На самом деле, даже несмотря на то, что основная армия отправилась по мою душу, в поселении по-прежнему оставались приличные силы.

С другой стороны, в противном случае я бы считал их тупыми. Совсем. Отправиться бороться с неизвестным, причем даже не противником, а просто каким-то странным человеком и оставить поселение без защиты было бы верхом идиотизма.

Вот только вменяемых защитников всего человек двадцать, остальные скорее ремесленники, которых тут явно больше сотни и все они трудятся складно.

Конечно, любоваться на то, как другие работают можно вечно, но я тут не за этим. Времени мало. Пока люди в засаде поймут, что меня там давно нет, пока доберутся, пройдет минут сорок. Плюс минус, но не думаю, что больше часа.

Поселение японцы хоть и спрятали, но не сказать, чтобы сильно. Думаю, больше всего они боялись не зомби, а атаки с моря, и потому разместили стелу прямо на улице, ровно между двух довольно высоких домов. Они стали как две нерушимые стены, а саму улицу перекрыли прочным с виду забором из бетона и металла.

С ресурсами здесь проблем нет, просто собираешь вокруг хлам и вот тебе железо, бетон, асфальт и прочее. Разве что с деревом беда, но не вижу в этом ничего страшного.

Пусть времени у меня в запасе практически нет, но разведка — это святое. И потому я сразу отправился вниз, чтобы рассмотреть поселение поближе.

Что примечательно, щит большой. Там либо высокоуровневая серая стела, либо минимум зеленая. Где-то сотня метров в диаметре, если не больше. С этим могут быть проблемы, ведь пробиться сквозь щит и так непросто, а если он будет еще и прочным… По крайней мере мне может не хватить времени до прибытия подкрепления, но вот то, что они посреди города, значительно упрощает задачу.

Просто буду подбирать с земли различные тяжелые предметы и сбрасывать их с огромной высоты. Рано или поздно защита не выдержит. Главное, чтобы посторонние предметы не пролетали сквозь купол, а то мало ли система не посчитает кусок стены за оружие или козни врага. Разрушать сам городок не хотелось бы, ведь им еще нужно будет платить мне налоги…

Кстати надо отдать должное, эти ребята разобрались со строительством и ремеслом куда лучше и быстрее нас. Сейчас всё под куполом застроено. Причем под крышечку, в самом центре поселения здания выше, а по краям уже двух и трехэтажные небольшие дома. Всё это для того, чтобы не выходить за пределы купола, как я понимаю.

Жилье пусть и тесное, но есть у всех. А это, на минуточку, более двух сотен человек на относительно небольшую площадь. Также множество ремесленных построек. Тут и кожевники, и строители, и даже кузнец. Раньше я даже не замечал, насколько купол хорошо сдерживает все звуки. Сейчас же это особенно бросилось в глаза, ведь прямо в сотне метров от меня здоровый мужик со всей дури бьет молотом по какой-то железяке, а для меня это звучит как будто часики тикают.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь