Книга Системный призрак 4, страница 24 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 24

Улицы внутри поселения явно не рассчитаны под транспорт. Там едва ли можно разойтись двум людям, по ширине максимум два метра. Но это для них нормально, ведь места действительно мало.

От увиденного даже немного стыдно стало. У них убогая стела, людей значительно меньше, но все процессы выстроены и отлажены заметно лучше. Да, ресурсов у них пруд пруди, всё же добывать глину приходится сложнее, чем, скажем, отломать кусок от дома и закинуть его в инвентарь, но…

Кстати да. Судя по утащенным кускам краба, инвентари у всех сплошь огромные. Килограмм по сто, не меньше. А это сразу меняет мое представление об этих людях. Чем они занимались до того, как начали развивать ремесло? Сдается мне, инвентарь у них увеличивался не за счет дельфинов.

Хотя кто знает? Я не разобрался в функционале своей стелы, да и все прочие мои вассалы тоже пренебрегли этим столь важным моментом. Может тут основной класс какой-нибудь завхоз. И он смог поделиться своими возможностями со всеми поселенцами, например. Либо только с приближенными, но даже это может быть довольно круто.

В любом случае, надо разбираться.

На всякий случай попробовал проникнуть сквозь щит, но уперся в невидимую преграду. Пусть я знал, что не получится, но попытаться в любом случае стоило. Мало ли, вдруг к девкам я не смог залезть потому, что им был брошен вызов?

Хм…

А чего я ерундой занимаюсь? Ведь есть такой системный функционал, можно попросту победить их уже на своих условиях. Попросить Бурого поковыряться в стеле и вызвать этих товарищей на поединок, а там уже дело за малым. Использую эту возможность, если не получится пролезть внутрь.

— Ты сможешь открыть для меня портал? — появился я за спиной у девушки, отчего пришлось схватить ее за руку. Опять чуть с крыши не сиганула от испуга…

— Блин! Зачем вот так? — возмутилась она, но столкнувшись с моей самой миловидной улыбкой сразу растаяла. — Д-да… Смогу, но недалеко…

— А под щит?

Вот тут она не смогла ответить. Да и мне самому очень интересно, возможно ли это. По логике — нет. Но кто нас накажет за то, что мы попробуем? Не японцы же.

Для этого мы спустились на несколько этажей пониже, спрятались в одной из комнат, и девушка сразу приступила к попыткам проникнуть на территорию поселка.

Эва нахмурилась, закрыла глаза и даже на всякий случай плюхнулась на пол, а я стал осматривать жилище зажиточного японца, некогда тут жившего. Скорее всего он уже давно переварился в брюхе какого-нибудь морского чудища и лежит глубоко на дне в виде отходов жизнедеятельности.

От самой квартиры мало что осталось. Древесину поселенцы добывают явно из мебели, а вот зачем вытащили всю технику остается лишь догадываться. Вполне вероятно, у них тоже есть системный инженер, что создает из мусора мощное оружие, которое взрывается само по себе прямо в лаборатории.

Но если наш Антон еще покажет класс, то вот у них явно мало шансов.

Впрочем, как и у нас проникнуть под купол без боя…

— Ой! — Из комнаты, где сидела Эва показалась яркая вспышка света, а затем пошел дымок.

Я нашел девушку лежащей на полу и хлопающей глазами. Она в сознании, но ей явно досталось, а вот открытого портала я не обнаружил. Впрочем, даже не расстроился, ведь это было ожидаемо.

— Почти! — вдруг подала голос она и сразу достала из инвентаря маленькое зелье маны.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь