Онлайн книга «Системный призрак 5»
|
Благо, до повышения уровня осталось всего ничего, и скоро запасы увеличатся минимум вдвое. Всего чуть больше пяти сотен единиц прочности щита… Но зато через секунду каждый житель поселения смог вдохнуть полной грудью. Нет, всё равно в материальном состоянии есть плюсы. Не знаю, каково остальным, ведь я периодически вырывался за пределы щита и чесал гасило о головы первых встречных мертвецов. Да и моя команда регулярно отправлялась через портал в те или иные места, тогда как сам Каспийск без лишних остановок летел в сторону запада, проглатывая сотни и тысячи километров. А основная масса людей так и сидели в пузыре, в нематериальной форме. Так что теперь, как только мы приземлились в горах меж двух высоких склонов, народ сразу стал разбредаться по окрестностям. Выдвинулись вооруженные до зубов бронированные бойцы, чтобы осмотреть местность. Выкатились новые электромобили, сделанные Антоном и прочими мастерами на базе прежних военных грузовиков. Тот же ЗИЛок, что раньше своим тарахтением мог перекричать даже Гошу а выхлопом устроить экологическую катастрофу где-нибудь в тихой Швейцарии, теперь спокойно катился с тихим жужжанием шести мощных электромоторов. Кстати, интересно, где мы вообще? Карты нет, навигатора тоже. Надо будет заказать у Антона, а то как в каменный век вернулись. «Через пятнадцать тысяч километров держитесь ниже. Внимание, впереди противник, рекомендуется поливать его огнем до полного обращения в прах», ага. Думаю, можно посидеть тут до вечера, пока Грог познакомится со всем стадом. Или всё стадо познакомится с Грогом, что более вероятно. Тем более, в материальном мире у города накопились дела. Строить призрачные здания слишком проблематично. Никогда не знаешь, что выйдет на самом деле, и потому было решено возводить и изменять здания лишь после приземления. А так как мы летели несколько дней без остановок, строители тут же принялись за работу. Хотя это громко сказано. Ведь энергии в щите осталось всего ничего, а массовая стройка жрет ее много и с удовольствием. Как и ресурсов, хотя их мы накопили достаточно много. Завхоз мониторит рынок круглыми сутками и выкупает все выгодные позиции в считанные мгновения. А потом шлет нам. В моем родном городе удалось вычистить вообще всех зомби. Портал позволяет регулярно отправляться на помощь вассалам, и наши бойцы постоянно занимаются добычей кристаллов и наград. Ничего особенного, но зато это всё продается, копится и используется на полную катушку. А запас — штука полезная. Лишним никогда не будет. И если все начали расходиться из города, я, наоборот, решил снова заглянуть в самое его сердце. Тем более, что сразу, как мы приземлились, это сердце начало преображаться. И сердцем я для себя называю совсем не ратушу. И даже не портальное здание, хоть оно и приносит с каждым днем всё больше и больше опыта. Но всё равно моей слабостью остается производственный цех. За последнее время он претерпел множество изменений и превратился в гигантский бетонный куб без лишних отверстий и архитектурных изысков. Причем крышу тоже задействовали, в основном для экспериментов. Если что, энергия от многочисленных взрывов попросту выходит наверх, не повреждая лишний раз стен. Но сейчас меня интересовала лишь одна комната этого монструозного сооружения. |